Показать сообщение отдельно
  #1846  
Старый 25.01.2011, 22:39
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
КОБ - это коллективный труд всех поколений, всей цивилизации, хотя бы потому, что эта цивилизация не згинула в никуда, а вскормила и вырастила "таких" авторов этих книг, это ни субъективное мнение одного человека, это объективные вещи, которые я например проверил на практике.
И даже этот коллективный труд несёт моменты субъективного понимания.

А уж про `коллективный труд всех поколений, всей цивилизации` - явный перебор.
Если так рассуждать, то любая книга является продуктом ВСЕЙ цивилизации... как и любой пост на форуме...

Это я к тому, что не стоит обожествлять КОБ... перегибаешь палку...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А на что надо верить? Ты был когда-нибудь на Марсе, ты его лично видел? Ты веришь что такая планета существует? Если да, ты разве не на слово веришь, или как это можно проверить, если в твоём регионе нету планетария, а у тебя нет возможности за всю жизнь заработать на простенький телескоп?Ну ладно Марс, а Венера, Сатурн, может нас обманули, этих планет нету, ведь мы кроме Луны и точек на небосводе больше ничего не видим?
А ты взгляни с другой стороны. Ты ходишь по земле - она плоская.
И если бы все верили бы на слово и не сомневались бы, то мы бы до сих пор ни чего бы не знали.
По этому я считаю, что нужны люде то которые верят и те которые не верят.
А значит стоит терпимо относится и к тем и к другим.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
> Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму....

Прочитал всё. Удивительная беседа!
Нет конечно... лишь в той теме и те их посты на которые отвечал ты... т.е. новые и после большого перерыва в теме...
Но именно там они говорили и именно то что я привёл...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Есть предложения ЭКРАНИРОВАТЬСЯ от ЭГРЕГОРОВ, так можно и от Бога и от всего ЭКРАНИРОВАТЬСЯ, не думаю что это хорошая идея.
Хм... эгрегоров много разных... от каких-то действительно стоило бы экранироваться...
Хотя это довольно трудно... даже когда осознаёшь что за идея и от какого эгрегора идёт...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял: Эгрегоры влияют на человека в обход сознания, но я вот вполне чётко могу порой зафиксировать эгрегориальные навождения или "морево" в сознании. А вот когда происходит фиксация, тогда мне кажется любой человек может спокойно подавить, вначале - первичные реакции( эмоции), а потом и просто погасить управляющее воздействие.
Ну далеко не всегда удаётся отловить воздействие...
Да и самое главное - далеко не все их считают пагубными... тот же футбольный эгрегор...
И уж тем более далеко не все и не всегда могут противодействовать влиянию... особенно если его не считают вредным...
Хотя чем выше уровень осознанности - тем меньше влияние эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Я по професии строитель, с удовольствием пользуюсь информацией и энергией ЭГРЕГОРА СТРОИТЕЛЕЙ. - вот это мои слова, вот так я вхожу в беседу.
Ну если ты из эгрегора (а он разношёрстный) берёшь умение строить и тягу строить качественно - это замечательно.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Теперь слова тех, кого ты защищаешь:
Здравствуйте! Можно вопрос? Я думаю, его нельзя не оставить без внимания. Если некий человек является сторонником КОБ, но принимает КОБ за догму, считает ее единственно правильным учением, а сам не думает, то человечный ли у него строй психики? А не биоробота ли?
Напомню: у меня подход другой - я защищаю не их, а то что они говорят.

Ещё замечу, что до это был пост от 24.04.2010, а потом этот от 03.01.2011.
Отсюда я не вижу связи между вашим постом про эгрегоры и этим.
Многие в принципе читают тему с начала и сразу отвечают на неё.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
терзают меня смутные сомненья, что эта тема - очередной тест Шатиловой на понимание положений КОБ. Никакой инфы по существу вопроса. т.е. ты думаешь так али иначе, но ты не прав по определению. ПРОВОКАЦИЯ блин!!!
У некоторых такая манера ведения диалога... не вижу провокации...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А у меня другой метод: если это провакаторы, а их поставлю на место, зачем тратить силы, сопли жувать, и буду их игнорировать.
А если это эгоисты, на им на это укажу, и если у них будет интерес, тогда пообщаемся, не будет не надо, я не мать Тереза.
Проблема в `поставлю на место` - такой метод работает лишь на явных подчинённых (так или иначе).

Я не знаю как у них, но у меня включается на него механизм `сам дурак`, не взирая виноват я или нет.
И тут сильно сужается спектр тем на которые можно было бы `поговорить`.

Именно по этому я стараюсь не вешать ярлыков, а лишь указываю на те моменты которые считаю ошибочными.
Если человек ищет истину - он подумает, если нет подумают другие читатели форума.
А необоснованное навешанный ярлык для читателя, который не знает меня лично и не доверяет мне ни о чём не говорит.
Ответить с цитированием