Показать сообщение отдельно
  #1844  
Старый 25.01.2011, 21:18
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Книги - это лишь мнение их автора по какому-то вопросу..
КОБ - это коллективный труд всех поколений, всей цивилизации, хотя бы потому, что эта цивилизация не згинула в никуда, а вскормила и вырастила "таких" авторов этих книг, это ни субъективное мнение одного человека, это объективные вещи, которые я например проверил на практике.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Всегда такие будут - далеко не все верят на слово... и это правильно...
А на что надо верить? Ты был когда-нибудь на Марсе, ты его лично видел? Ты веришь что такая планета существует? Если да, ты разве не на слово веришь, или как это можно проверить, если в твоём регионе нету планетария, а у тебя нет возможности за всю жизнь заработать на простенький телескоп?Ну ладно Марс, а Венера, Сатурн, может нас обманули, этих планет нету, ведь мы кроме Луны и точек на небосводе больше ничего не видим?
.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму....
Прочитал всё. Удивительная беседа!
С вашего позволения добавлю свои мысли.
Есть предложения ЭКРАНИРОВАТЬСЯ от ЭГРЕГОРОВ, так можно и от Бога и от всего ЭКРАНИРОВАТЬСЯ, не думаю что это хорошая идея.
Если я правильно понял: Эгрегоры влияют на человека в обход сознания, но я вот вполне чётко могу порой зафиксировать эгрегориальные навождения или "морево" в сознании. А вот когда происходит фиксация, тогда мне кажется любой человек может спокойно подавить, вначале - первичные реакции( эмоции), а потом и просто погасить управляющее воздействие.
Я по професии строитель, с удовольствием пользуюсь информацией и энергией ЭГРЕГОРА СТРОИТЕЛЕЙ. - вот это мои слова, вот так я вхожу в беседу.
Теперь слова тех, кого ты защищаешь:
Здравствуйте! Можно вопрос? Я думаю, его нельзя не оставить без внимания. Если некий человек является сторонником КОБ, но принимает КОБ за догму, считает ее единственно правильным учением, а сам не думает, то человечный ли у него строй психики? А не биоробота ли?
терзают меня смутные сомненья, что эта тема - очередной тест Шатиловой на понимание положений КОБ. Никакой инфы по существу вопроса. т.е. ты думаешь так али иначе, но ты не прав по определению. ПРОВОКАЦИЯ блин!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И каждый может иметь своё мнение на правоту ВП.
Но чаще всего это лишь так проявляется их понимание их слов.
И тут по мне нету смысла на них нападать (как ты делаешь).
Я либо выясняю у них предпосылки их мнения, либо игнорирую их если они из-за каких-то причин не способны рассуждать трезво..
А у меня другой метод: если это провакаторы, а их поставлю на место, зачем тратить силы, сопли жувать, и буду их игнорировать.
А если это эгоисты, на им на это укажу, и если у них будет интерес, тогда пообщаемся, не будет не надо, я не мать Тереза.


Тут я заметил, что у нас в корне отличается мера восприятия мира...
Это мелочи, наживное, важнее понимание и желание учиться и развиваться.
Ответить с цитированием