Показать сообщение отдельно
  #1843  
Старый 25.01.2011, 20:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
давай исходить из того, что реальные ЗНАНИЯ человек может получить только из КНИГ, работая над информацией, работая над собой. Здесь на форуме мы в большей степени корректируем себя, ищем истину - одну на всех, разбераем сложные вещи из работ ВП, обсуждаем глобальные мировозренческие проблеммы. С этим я думаю ты согласишься?
Книги - это лишь мнение их автора по какому-то вопросу.
Так что информация на форуме так же как и книга может быть где-то истинной, а где-то ложной... в меру понимания автора...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И вот появляются ребята, которые начинают заявлять: ВП не правы, КОБ - догма, и вообще планета вокруг меня движется.
Всегда такие будут - далеко не все верят на слово... и это правильно...

Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму.

И каждый может иметь своё мнение на правоту ВП.
Но чаще всего это лишь так проявляется их понимание их слов.
И тут по мне нету смысла на них нападать (как ты делаешь).
Я либо выясняю у них предпосылки их мнения, либо игнорирую их если они из-за каких-то причин не способны рассуждать трезво.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И вот такие заявления для меня лично,(прочитавшего всего ВП и не только, Коран и т.д., самостоятельно и в большей степени с помощью товарищей с этого сайта, всех не перечислить, разобравшегося в БАЗЕ, ни во всём, а именно в БАЗЕ, в МЕТОДОЛОГИИ работы с информацией,) - это сигнал:
Тут я заметил, что у нас в корне отличается мера восприятия мира...
Моя мера больше нацелена ни истину, твоя же на конкретного человека...
А ведь подходов много разных... раз уж Бог их все создал, то и нам не стоит считать свой единственно верным...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
1. Это провокация, настроенная на тех, кто ещё не оприделился, побочно интелегентно провоцировать завсегдатаев, делая всячески им мозги.
Что такое `интеллигентно провоцировать`? Ты считаешь лучше провоцировать неинтеллигентность?

Есть такое правило - не стоит считать вредительство, то что можно счесть глупостью.

Так же я ещё стараюсь придерживаться правила, что не стоит человека называть дураком, если сам не гений. Он умнее от этого не станет...

Если же идёт умышленная провокация, то и тут явно нападать не стоит по моему.
Лучше обыграть показывая несостоятельность этой провокации.
А чисто обзывая человека её проводящего по мне так ни чего толкового не получишь.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
2. Это такие же люди как я, которые только вьезжают в материал, что-то не понимают, зашкаливает эгоизм, вот им конечно надо помогать. Но при условии что им самим это надо. А если они читать не хотят, развиваться не хотят, а сюда заходят только поржать. А между тем, ситуация в мире, в стране, глобальная ситуация очень непростая.
Ситуация не простая... и такое было и будет всегда...
Тут я стараюсь либо помогать людям бескорыстно, либо не помогать.
Ты лично не обязан на все их вопросы отвечать. Это дело добровольное.
Так же и они в связи из-за того, что у них голова переполнена мусором не обязаны тебя понимать.
Это я лишь к тому, что не стоит себя `насиловать` сначала им отвечая, а потом наезжая на них, из-за того что до них не дошло.
Не дошло - ну значит не судьба. Потом может дойдёт. Может кто сможет объяснить им доходчивей и на их языке.

Это на подчинённых можно поорать, если они не работают.
Но даже на них орать глупо, если они не поняли что от них требуется.
Тут так же стоит более терпимо относиться как к непониманию, так и к несогласию.
Ответить с цитированием