Показать сообщение отдельно
  #2265  
Старый 22.03.2011, 00:14
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Свобода и свобода выбора – по-моему, это самая большая в мире Лож. Подчеркну это моё мнение, но попробую его обосновать. Мои наблюдения показывают, где раздается слово Свобода, там под ним скрываются лож, безнравственность и другие пороки. Нашей стране дали (навязали) свободу и теперь её свободно грабят свои, и чужие. Нашим людям дали свободу и они погрязли в пьянстве, наркомании, разврате и грабеже друг у друга. Свобода слова и печати привели к тому, что детей опасно подпускать к телевизору и киоскам.
Посмотрим в историю. Раб - лишенный свободы человек и ищущий, борющийся за свободу человек. Но как только он обретал свободу то убивал своих рабовладельцев и брал в рабство их жен и детей. То есть рабство под флагом своды продолжалось веками.
Свобода выбора. Только человек свободный в своем выборе может ударом сапога убить ребенка, а может не убить – как ему захочется. Может сбросить атомную бомбу на миллионы людей, а может не сбросить – как ему захочется. И только духовно развитый человек, ограниченный нравственностью и Божественными заповедями не увидит для себя такой свободы выбора. И при этом не будет чувствовать себя в чем-то ущемленным.
Цитата:
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.
(Иоганн Вольфганг фон Гёте)
Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
(Иоганн Вольфганг фон Гёте)
Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.
(Библия, От Матфея, 20:25 — 28)
Здесь на страницах часто попадались высказывания – Должен ли Бог подчиняться тем законам, которые сам создал? Всемогущ он или не всемогущ? Если всемогущ то может делать что захочет без ограничений. На мой взгляд люди стараются приписать Богу те качества которыми хотели обладать сами. А Бог не только всемогущ, но и всемудр чтобы творить и управлять в рамках тех законов которые сам создал.
Ответить с цитированием