Показать сообщение отдельно
  #2263  
Старый 21.03.2011, 19:29
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

В отшошении специфического прохода, о котором не принято говорить когда речь идет об очень серьезных вещах. Когда человек никого не слушает , не развивает многовековую традицию, то вполне возможно он пытается найти специфический проход, но куда он приведет он возможно совсем не знает...

Ну да ладно представлю на обозрение стихотворение (в качестве отступления).Можно пользовать для свободного распространения без корысти.
Коллегам по цеху(или гром гремит да не из тучи, а из навозной кучи)
Все грит перемелем в одну кучу и вдруг останемся ни с чем
Тогда нас начинает пучить-нам надо подходить к восстановлению проблем
Но вот беда -ушел наш поезд и стрелки под откос переведены
Тогда мы свой Клондайк здесь на навозе обустроим
И незачем ходить за семь морей
Навоз недалеко, его друго цех производит
И устоявшейся(!), хоть хлебом не корми
Ростет наш капитал, но грянул гром с навозной кучи
И только все испачкались собствено в делопроизводстве

Надо стараться держать душу праведно и стараться следить за своей речью, хоть это не всегда получается конечно. Есть сомнения говорить что-то нехорошее или нет, лучше уж промолчи. Нечего сказать лучше уж тоже промолчать, но по делу говори много , подключая интуицию. Ведь иногда бывает недопонимание и кажется, что есть еще какие-то важные вещи, которые возможно недоглядел. Если успокоить упертость, то вполне может статься так, что откроются вещи, которые действительно будет всем важно и приятно узнать.

Правильно я считаю строит свои утверждения Сергей Биомоз. Потенциально мы равны Богу, но мы сами себя ограничиваем. Если считать, что мол вот я такой какой есть со своими представлениями и без изменения , которое происходит на разных уровнях тонко и кропатливо,строю свои утверждения в отношении сущности Бога, то я занимаюсь ничем иным как умирщвлением своих духовно-энергетических проявлений. Это ведь так просто понять если быть действительно откровенным с собой и мысленно представить как может происходить развитие на высшие уровни иерархии, что чаще происходит путем наставлений.

Если ты обычный человек, то твои рассуждения обычного человека и не стоит заниматься искажениями сущности Бога, а стоит выстраивать мировоззренческую базу в коей во главу угла был поставлен критерий Нравственности. Этот критерий столь широк, что его нельзя определить одним конкретно словом, иначе мышление становится узким, но Милосердие является основной,самой главной добродетелью в нем.

Один уже сбился с ног, бегает ищит Истину, другой еще неизвестно что для того чтобы упиваться своим знанием, которое окутывает его как пелена при достижении мировоззренческого катарсиса, но как был так и остался обычным человеком со своими проблемами. Потом один у другого спрашивает :Видел ..? Тот отвечает -видел!.. А что и зачем не слишком понятно.

Другое дело человек твердый и уверенный в себе, который способен управлять своими мыслями и поступками. такой человек способен к развитию при определенных условиях и способен уподобиться Богу.Лично я так считаю.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием