Показать сообщение отдельно
  #2261  
Старый 21.03.2011, 08:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Горшечник не сопровождает своё творение в его дальнейшей судьбе, а Бог не просто сопровождает но и обеспечивает судьбу своего творения.
Горшёчник даёт гарантию, что его творение не расклеится от воды и в печь его можно поставить.
А так, не сопровождает и судьбу не обеспечивает... как собственно и Бог этого не делает...
Некоторая поддержка имеется, но до гарантийного обеспечения чего-то там не доходит...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Выше уже отвечал, и как говорят на востоке:*Я всё сказал - умному достаточно, а глупцу хоть сто раз перескажи - не поймёт*
Ну что же... взаимно...

PS: Стихи хорошие, но формируют АБСОЛЮТНО лживую аналогию...
Если ты ставишь как цель дерева производить кислород - это от этого его целью не станет. Не зацикливайся на эгоцентризме...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Инфузория не обладает свободной волей, она выполняет заложенную в неё программу, посему не подходит для нашего случая.
А у нас степень развития меряется свободой воли? А ещё у неё нет ни рук не ног...
Да, пример не лицеприятный, но подходит очень чётко...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Почему яблока? это вы откуда взяли?
Из толстой книжки под названием Библия...
По крайней мере когда рисуют сей плод, то всегда изображают яблоко.
Есть ли там явное на это указание в тексте или нет не помню.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
до того как съесть плод(а не яблоко)с дерева познания добра и зла первый человек Адам и Ева имел доступ к любым знаниям, а вот после того как его изгнали из рая(центр управления вселенной) он утратили доступ к этим знаниям.
А это откуда взялось? Возможность не подчиняться заложенной программе не есть потеря её!
К каким знаниям он имел доступ и где это написано???

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В библии, может по вашему этого там и нету, а по моему есть,вы ведь говорили про различные переводы этой книги, вот возможно в этом всё и дело.
Возможно... но на основе чего сформировалось это мнение??? Или даже приблизительных подтверждений нету?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да я вам так своими словами расскажу, Бог сотворил человека, назвал богом, сказал плодитесь и размножайтесь и владычествуйте над всей землёй, всё, дальше каждый сам выбирай то что больше по душе.
Про `назвал богом` ржу не могу в принципе...
Это в принципе человеческое понятие... Богу оно не нужно в принципе...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Э нет, так не годится, всё уже сотворено
КОМУ не годится??? К чему этот эгоцентризм?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
ведь для того что бы человек мог сделать выбор, варианты уже должны существовать, иначе из чего он будет делать выбор?
Ты знаешь что такое программирование? Знаешь что такое условный оператор? А переменные?

Варианты творит мир и сам человек.
Хочу - иду направо и вижу построенный там людьми дом, а не хочу - иду налево и вижу выросший там лес. Сам выросший, а не посаженный...
Сам сделал выбор и реализовал своими мышцами действие... и увидел своими глазами результат...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всё сотворено, но до поры до времени не материализовано, когда выбран тот или иной вариант, тут же запускается программа его реализации.
Ну так в чём же тогда заключается `творение` и какой в нём смысл, если его могут никогда и не выбрать.
Т.е. трудись и плоди миллиарды вариантов для выбора, а выберут всего один??? По моему явный бессмысленный и бесцельный бред...
Ответить с цитированием