Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 30.12.2011, 07:51
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошие книги

В. Гюго. "Девяносто третий год"
Программа Ельцина.

..........А теперь и я скажу своё слово.Вы оба не видите истинной опасности. Оба вы ошибаетесь. Опасность не в Лондоне, как

думает Робеспьер, и не в Берлине, как думает Дантон: опасность в Париже. Опасность эта - в отсутствии единства, в том, что

каждый, начиная с вас двоих, признаёт за собой право тянуть в свою сторону. Опасность - в идейной путанице (******,путин), в

анархии воли...
......Но Марат продолжал, не останавливаясь:
- Робеспьер, Дантон, опасность - в бесчисленных кабаках, в игорных домах, в клубах... Опасность в голоде. Опасность в бумажных

деньгах, падающих в цене с каждым днём. Скупщики ассигнаций и спекулянты - вот где опасность.А-а, вы не обращаете внимания на

Париж! Вы ищете опасности вдали, когда она близко. Так знайте же: опасность у вас над головой, опасность у вас под ногами.....У

булочных - хвосты. На всех дорогах торчат бедные женщины и с мольбой спрашивают: "Когда же наконец настанет мир?".....Бывшие

дворяне подготовляют заговоры, патриоты ходят босиком. Аристократы, арестованные девятого марта, уже выпущены. Тысячные рысаки,

которые должны были бы возить пушки на границе, забрызгивают нас грязью на улицах. Четырёхфунтовая коврига хлеба стоит три

франка двенадцать су. В театрах играют непристойные пьесы, и скоро Робеспьер отправит на гильотину Дантона.
....Чего нам недостаёт? Единения.........Мы трое олицетворяем собой революцию. Мы - три головы её. Из этих трёх голов одна

говорит - это вы, Робеспьер, другая рычит - это вы, Дантон...
.....Вы оба ещё молоды, - продолжал Марат.....ну а я, я живу с начала мира: я - извечное страдание человечества, мне шесть тысяч

лет.
........Марат позеленел: такова была его манера бледнеть......

Д.Оруэлл. "1984"
Новояз - Перестройка.
Осень 1983. Гроб с телом Брежнева с грохотом падает на дно могилы. Лебединое озеро. Лебединая песня. Песенка. Спета.
У берегов Приморья курсируют две авианосные группы США. Мидуэй. Энтерпрайз. Основная их угроза - полк ракетоносцев отправляется

к чорту на кулички - с двумя дозаправками во Вьетнам на любезно предоставленную теми же США базу, которую Путин вернёт им после

расстрела "Курска". Русский медведь заголяет свой тыл. Берите голыми руками. Прямое предательство и знак - перехват управления

произошёл успешно.
Ответить с цитированием