Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 24.05.2009, 15:42
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от CTPAHHИК Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток
Кто будет фиксировать "баллы"?
И чем сообственно система отличается от виртуальных денег?
Мне кажется мы отдолились от темы "Зарабатывать ДЕНЬГИ на жизнь зная КОБ"
Странник.......с уважением
Не соглашусь с тобою, Странник.
Ибо мое мнение, заработать деньги зная КОБ можно не только самим, но и дать возможность заработать другим. и в первую очередь не заниматься спекуляцией.
Поэтому весьма интересна LETS.
принципы LETS (то как понимаю я, и понимание пока не полное)
1. открытая система, где каждый участник (производитель и потребитель) на равных.
2. оперирует "баллами"... цифрами... как угодно. правильно сказать - "фантики, которые условно можно назвать деньгами". Для чего это нужно ? - уход от общей кредитно-финансовой системе, где миром правит доллар.
3. одновременно является:
- гарантом честности сделок
- системой связи "фантик"-реальный товар
- базой данных о ПОТРЕБНОСТЯХ и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ
- - - - - - - - - -
ИМХО, для меня лично такая система выглядит как УПРАВЛЯЕМЫЙ рынок, обращенный к конечному пользователю: зарабатывает тот, кто производит, а не тот кто продает. т.е. исключается спекуляция.
Координатор ("хозяин" LETS) зарабатывает не на одурачивании клиента через спекуляцию: купил по 5 рублей, продал по 10; а зарабатывает он на поддержании самой системы - абонплата. Что самое интересное, при открытости системы, гарантировать надежность и честность сделки будут сами клиенты а не координатор координатор всего лишь соберет статистику честности сделок клиентов
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием