Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 13.01.2011, 22:08
Rumynsski Rumynsski вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
Rumynsski на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Я так думаю. Нужно пробовать и учится на полученном опыте. Попробовать организовать,поработать, делится полученным опытом со всеми сторонниками движения. Анализировать. Вносить коррективы и рано или поздно добится желаемого результата.
Я вот как все это вижу и понимаю.
Формируется группа людей (допустим 5 человек). Эти люди познакомились на съезде КПЕ\Форуме\Сайте. Уних общий интерес в производстве продуктов питания. 1 юрист 1 бухгалтер 1 управленец (исполнительный директор) 2 сотрудника производства. Учреждают предприятие допустим ЗАО между собой решают как будет у них распределятся прибыль. Доли у них равные по 20%.
- возможно они незахотят расширять свое производство и будут распределять прибыль между собой. (Как вариант семейного бизнеса)
- прибыль будет идти на развитие бизнеса. тогда в определенный момент бизнес реаргонизуется в ОАО все в ходящие в бизнес люди будут получать % в бизнесе.
Думаю путем проб и ошибок будет найден вариант учета трудовых затрат\полезности каждого члена преприятия. И соответственно + в заработке каждого отдельного участника.
А теперь понятие прибыли. Я как вижу. Будет существовать некая структура основанная на концепции. Назовем её "Палата предпринимателей". В неё будут входить организации работающие по концепции. У них будет свой внутренний рынок.Со своей ценовой структурой.
Как пример: Преприятние Н входит в "Палату препринимателей", и производит это преприятие хлеб. Продает оно этот хлеб по 2-м ценам. 1-я цена это цена чисто трудовых затрат без прибыли, для предприятий входящих в "Палату препринимателей". 2-я цена для преприятий вне круга "своих". Тоесть получается преприятие будет зарабатывать только на противоположной стороне, отбирая и используя для захвата новых отраслей "их же" деньги.
Ну а дальше наступает момент когда в определенном районе\стране рынок полностью перехватывают "свои" предприятия. И так по нарастающей.
Это очень сырая идея. Но принцип думаю все поймут.
Ответить с цитированием