Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.07.2008, 14:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Ричарда Баха. Кому и для чего нужны иллюзии?

Любое произведение учит человека, подает пример.
Поэтому писать/снимать нужно не о том, как есть, а о том, как должно быть!
То как должно быть и есть правда!
А Вы предлагаете вместо примера хорошего, дать читателю плохой: автор такого произведения, с такими взглядами и то развелся (или что там он сделал, я к счастью не читал). Где уж Вам, простым смертным, к добру тянуться.

Впрочем, я догадываюсь, откуда у КОБовца может быть эта тяга к копанию биографий. Ты ведь не обижаешься на меня, Победитель?
Случайно не влияние тов. Зазнобина?, который нет нет да упомянет что-нибудь вроде: "Путин такой... такой... Ах!... но тут я однажды увидел, как он, поздравляя россиян на Новый Год, держал в руке бокал шампанского. Все! Я сразу понял - не тот человек. Выпил за год бокал шампанского и связь с ИНВОУ прервалась."(не цитата)

Помните анекдот, когда двое улетели на воздушном шаре и, заблудившись, спросили у прохожего:
- где мы находимся?
- на воздушном шаре.
первый второму:
- это был математик
- окуда ты знаешь?
- он дал абсолютно точный ответ, который никому не нужен.

Так же и здесь.
Принцип: безнравственный человек не может создать ничего хорошего, не может знать правды и, соответственно ее донести, - это абсолютно верный принцип. Равно и абсолютно бесполезный
Ну как мы можем судить о нравственности других людей? Ну что мы знаем об их обстоятельствах, об условиях, об особенностях восприятия мира?
Единственное чего мы можем добиться, копаясь в чужих душах - разрушение собственной.
Ответить с цитированием