Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 11.02.2011, 14:05
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Шаталова в отличии от многих вегетарианцев в крайности не бросается, если её книги читали внимательно то не могли не заметить строки вида "не представляю нового года без рождественского гуся, пасхи без кулича и яиц". Согласен со многими доводами вегетарианцев, обилие белков в мясе негативно сказывается на здоровье и реально человеку столько не нужно. Поэтому из повседневного рациона убрал мясо, рыбу, яйца, лишь изредко употребляю. Но вот отказываться от сырого сала с лучком и огурчиком не стану. Не найдется у вас реальных доводов чтобы показать что оно более вредно чем полезно
Люди не кидайтесь в крайности и не зацикливайтесь на рационе, что толку у тех же сыроедов, которые перешли на здоровое по их мнению питание и тратят гору времени на поиск фруктов и обсуждения на форумах свой рацион питания, есть в жизни и поинтереснее занятия чем постоянно зацикливаться на еде. Но при этом они остальных называют блюдоманами, а вот "блюдоманы" не так зациклены на еде и не строчат днями дневники своего питания и самочувствия.
Еще есть категория под общим для меня названием индофилы, те которые подсели на кришнаизм, буддизм и прочие теории по разведению ЗОМБИ. Они больше всего дискредитируют теорию здорового питания. Жизнь в странах где процветают эти теории у меня не вызывает восхищения, скорее наоборот, думаю у других людей тоже.
Мой режим питания это гарниры, зелень, овощи фрукты, из молочного сыр и масло, хлеб предпочтительно ржаной бездрожжевой, из напитков соки и чай без сахара, иногда с мёдом. Минимум жаренного, птица рыба яйца только в большие праздники вроде НГ. В 31 год на здоровье и лишний вес не жалуюсь, не шарахаюсь "пандемий" гриппа, т.к. попросту не вспомню даже когда этим гриппом и болел то в этой жизни. Не надо устраивать баталий, найдите тот режим питания который гармоничен вашему телу, потому что и с мясом можно быть здоровым как хирург Углов, который и в 100 лет делал операции....
Ответить с цитированием