Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 13.11.2009, 08:38
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здается мне, что если человека обучать методом поиска, причем поиска и методологии и фактологии, вся бредятина на тему кастовости отвалится сама собой, т. к он не будет привязан к стереотипам общества. Человек в первую очередь должен понимать силу установки данной со стороны либо выработаной самостоятельно, а так же должен знать, что мировоззрение меняется (при этом обязательно разширяется при верно выбраном направлении) в процессе постижения мира. Т. е. должен быть привычен к тому, что завтрашнее открытие может перевернуть всю картину мироздания с его точки зрения. Трехлебов же слишком многое утверждает (фактологически), при этом сам не против титула ведеман. Т. е. волхвом он по сути не является, практики не имеет, соответственно утверждать может что угодно и сколько угодно, с большим удовольствием. Хотите поразсуждаю на темы будущего квантовой физики?
Да! Сразу оговорюсь. Естественно, все наработки предыдущих поколений на должны слепо отбрасываться, но и преподносить их как догмат тоже не следует. Примерно так я понимаю ведический способ познания. А Боги... Ну давайте скинем старых богов и водрузим на пьедесталы новых. Что мы получим? Латентную религиозную революцию и разслоение общества на весьма пестрый бутерброд. КОБ же объединяет людей разных религий под более общим и глубоким пониманием Бога и Веры. КОБ расширяет мировоззрение человека, что и требуется для снятия с него шор и ярма.
Идеальным, на мой взгляд, является такой член общества, на котором невозможно заработать, как на нас сейчас.
Ответить с цитированием