Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.11.2012, 20:31
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Начну по порядку.
Конституция это прежде всего декларация, вроде заявления кота Леопольда : "Ребята, давайте жить дружно".
Если бы конституция была составлена как уголовный кодекс, где за каждым нарушением стать закона прописана ответственность, толку от неё было бы больше, уверяю Вас, Дмитрий.
Согласно той же стати единственным источником власти в РФ является народ. Но представитель народа и представитель власти это совершенно разные понятия.
Попробуйте поговорить с инспектором ГИБДД, поставившим автомобиль в неположенном месте без видеокамеры и журналистов и вы посочувствуете разницу.
Тот факт, что представители власти могут носить оружие, а народу это запрещено красноречиво говорит о том, что права у людей всё таки разные.

Вот вам пример из моей статьи на Формах Живем СООБЩА
***
Был я тут давеча на первомайской демонстрации и естественно прихватил с собой фотоаппарат, куда же без него, так вот ради фотографии, которую вам представляю, пришлось взгромоздится повыше.
Это смотрите что получается, томское отделение ТИГР (Товарищество Инициативных Граждан России) небольшой группой мирно шествуют в колонне, а их усиленно "охраняет" конвой милиции с дубинками. Прямо как колонну военнопленных или заключенных на этапе. Для полноты картины не хватает сторожевых собак . А ведь это по оглашению мирная демонстрация, по этому собаки тут не уместны, а вот к дубинкам уже привыкли и посему их уже не замечают...
Вот я и задумался, То-ли власть действительно их боится, то-ли ТИГР это та палка, которой хитрый хозяин дразнят собаку(власть), чтобы была злее, собака же в процессе "обучения" всё равно будет кусать палку, а не хозяина.
вот так и живем...
ЗА что наши отцы и деды воевали-то спрашивается, может ответит кто нибудь?
А вы как думаете? Теперь про необоснованность отделения государства и народа.
Давай разберемся с определениями
Государство это надстройка над обществом которая выражает ту концепцию управления,в которой это общество пребывает и методы управления в государстве соответственно заточены именно под эту концепцию.
То есть государства в Природе не существует, в отличие от народа (как общности людей) которая может существовать и без государства.
Я не буду пускаться в дальнейшие умозаключения, дабы чрезмерно не флудить в теме, скажу лишь, что я пришел к выводу, что государство это эгрегор, который питают люди за счет своего мировоззрения.
Очень часто путают такие понятия как государство и страна, отсюда и непонимания проблемы.
Ведь государство это власть, закон и идеология, а страна (сторона) это территория, где проживают люди с сопряженными культурными ценностями, это леса и реки, горы и моря, города и дороги. Всё это, за исключением государства понятия сущие(ощущаемые), то есть существующие в Природе. Государство же живет в умах людей, там его логово или гнездышко в зависимости от того, какое у людей мировоззрение.
Есть ли государство без народа -нет, значит народ и есть государство. А для того чтоб было как сейчас, его (народ) разобщить.
Ответить с цитированием