Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.05.2012, 09:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как продать душу дьяволу?

Этот негодный невидимка
Статья опубликована в газете «Искра», Республика Коми,
г. Инта, 4 июля 1998 г.
Невидимый всесильный дьявол

Очень много страшного рассказано о дьяволе. Он пострашнее лютого зверя, а сколько он погубил хороших людей, талантов, разрушил добрых и благих начинаний.

Огромные массы людей и бесчисленное количество организаций и поныне борется с дьяволом, но он, как Кощей Бессмертный, бессмертен и неуловим.

Что если мы задумаемся — а кто же это такой всесильный дьявол? Где он живет, в одной стране или во многих, в лесу или домах? Всех земных зверей можно увидеть в зоопарке, в документальных фильмах или на картинках. А дьявола, о котором так много все говорят, которым пугают, стращают, никто не видел, даже художники и кинорежиссеры, создающие его образ, реального его не видели. Почему же?
Сатана, дьявол в Библии

Ответ простой. О дьяволе много говорится в христианском учении — Библии. И все верят, что существует дьявол, а большинству он очень удобен. Сделал что-то сам не так — это меня дьявол попутал, толкнул, потянул. Но спросим, когда и за какое место потянул или толкнул?

Кто-то высказал какую-то мысль, пришедшую от Бога, странную, необычную. Говорят: как ты мог додуматься до такого, а я нет, значит, это от дьявола.

Очень многие верят в Бога, о деяниях которого написана очень толстая Библия. Все согласны, что Бог невидим, согласны, что Бог продиктовал Библию, но не могут принять, что Бог живет в своем другом духовном мире.
Среда обитания дьявола

Этот мир наука упрямо не хочет изучать. Нам очевидно, что человек живет в воздушной среде — мире, без воздуха он погибает, рыбы живут в своей, водной среде — мире, без воды они погибнут. Бог живет в своей среде — духовном мире. Другой ситуации не может быть.

Бог для человека и всего живого на Земле создал материальный мир. Но ведь чтобы создавать человека и его мир обитания, Он в первую очередь должен создать себе мир обитания. Если бы его не было, как Он мог бы что-то творить и созидать?

Беда для нас и главное препятствие — мы не можем согласиться, что этот мир не видим нашим физическим зрением. Какие бы телескопы и микроскопы мы ни делали, он все равно остается невидим, так как в конец концов в окуляр заглянет человеческий глаз.
Дьявол вне познания науки

Конечно, много людей верит, что существует божественный мир, верит в церковь, но, главное, не верит наука, которая не помогает церкви, а мешает пониманию, гордясь своими «мертвыми» открытиями. Особенно сильны и агрессивны позиции математики и физики — это форпост «мертвых» наук. Математика не может объяснить: почему минус на минус дает плюс, хотя в живом мире зло помноженное на зло не дает добра, а физика не может объяснить, как движутся в организме человека, вопреки законам гидравлики, кровь, лимфа, гормоны и откуда берется электричество.

Чем быстрее развивается математическая наука, тем слабее чувствует себя церковь перед острыми вопросами верующих и стремящихся к вере. Ответ — это таинство, верь в Бога и не задавай лишних вопросов, такая постановка или ответ уже никого не убеждают. Но даже поверхностный, но системный научный подход к изучению Библии дает ответы на многие вопросы, повисшие пока в многозначительном, тайном молчании.
Терминология Библии

Первое, самое главное знание, которое встречает нас у порога Библии: в ней нет фундаментальных знаний о материальном мире, есть только ожидание, когда он появится.

В ней содержатся только знания о духовном мире и мире разума. В ней нет чудес, которые не смог осуществить человек, а, наоборот, подробно описано, как он может их осуществить.

В ней вынужденно использована материалистическая терминология для описания духовного мира и только, другой терминологии духовного мира просто нет. Но это не означает, что знания надо воспринимать в материальном мире. В нем говорится: деяние происходит в духовном мире, как в материальном, понятном нам мире, и подобно ему.

Второе знание — что жизнь содержится только в духовном мире и только душа оживляет тело. Душа ушла — и тело сразу умирает. Мы ведь говорим: испустил дух, когда душа ушла из тела. Это тело Иисуса закричало на кресте: «Боже, на кого ты меня оставил», когда оно почувствовало, что душа ушла.

В духовном, невидимом мире царь — Бог, подданные Его — наши души, которые поселяет Он в тело ребенка, и только тогда рождается живой человек.

Бог каждой душе дает задание — цель его жизни, что он должен выполнить за время пребывания в материальном мире, дал законы, по которым должен жить. Если душа не выполняет свое предназначение, не выполняет законы, он наказывает: болезнями, неадекватностью действий разума, как мы говорим: лишает разума. И все это Он делает в своем духовном мире, со своими подданными — душами.

Итак, причину болезней нужно искать в душе и разуме, а болезнь в теле — это только тень основной причины.
Кто такой дьявол, сатана

Дьявол — противник Бога, который также существует только в духовном мире, потому-то он и невидим.

Ну а в духовном мире, кто такой дьявол? Это душа, которая противится Богу, не выполняет Его законы. То есть дьявол — это сам человек, душа которого под влиянием материального тела стала противником Бога, которая признает только материальный мир, которая себя возвысила над законом и потому нарушает божественные законы.

Главный из них: не суди, не осуждай.

Бог первой рожденной душе человека сказал: не ешь плодов дерева добра и зла, иначе умрешь смертью. И умерли все души, кроме Еноха. Так велик закон, так велик суд, так неотвратимо наказание.

В Библии многократно сказано: нет ничего тайного, чтобы не стало явным и над высшим наблюдает еще высший.
Экзамен для души

Творец никогда не бросает творение. Он его сопровождает, Он совершенствует свое творение. Мы кругом видим конечное, и нам трудно понять бесконечное, вечное. Видим жизнь тела, ее начало и конец, хотим оттянуть конец, но это бессмыслица. Эта жизнь — очередной экзамен для души и его надо стать на «отлично». Срок жизни зависит от того, как сдаем экзамены.

Их много, но без них не получить право стать человеком — владыкой земли. Какой владыка, если попался билет власти и первым делом стал заботиться о себе, а не о роде. Попался билет силы — и стал отнимать у слабого; попался билет богатства — и стал его умножать для себя; попался билет учителя — стал назидать учеников тем, что сам понял, отвергая другие учения; попался билет ученого — стал создавать средства уничтожения земли; попался билет судьи — стал осуждать правого и бедного, и так далее.
Духовная безграмотность

Третье знание — что Библия — это книга жизни — учение, как бы «инструкция» для человека, в высоком понимании этого слова. Наставник этого учения только один — Иисус Христос. Все остальные — пастыри или ученики.

Задача пастыря — вести паству на поля знаний с обильной различной травой — знаний, а на этом поле каждый себе выберет, какую и сколько съесть травы — знаний. Съели на этом поле всю траву — веди на новое, где еще много.

Мы не можем себе представить, как жить с родителями, если бы мы с ними не разговаривали, тогда надо задуматься, сколько мы теряем, не разговаривая, бойкотируя, не признавая Отца самой главной нашей сущности — души.

Апостол Фома в своем Евангелии привел слова Иисуса: «Если плоть (душа) произошла ради духа (разума), это чудо. Если же дух (разум) ради тел (наших материальных тел) — это чудо из чудес. Но я удивляюсь тому, как такое богатство заключено в такой бедности».

Действительно в бедности, так как мы не используем свой разум, а в разуме есть глаза, которые видят духовный мир. Наш разум способен делать открытия, творить, созидать. Некоторые люди использовали свой разум — их человечество записало в свою историю под именем — гений.
Сатана, дьявол, антихрист, человек

В одном из храмов у входа написаны слова, которые надо переосмыслить.

Я свет, но вы не видите Меня.
Я истина, но вы не верите Мне.
Я закон, но вы не выполняете Его.
Я Бог, но вы не молитесь Мне.
Я друг, но вы не признаете Меня.
Вы несчастны, так не вините Меня.

Из этих слов видно, что же такое дьявол. Это мы сами, когда выступаем какими-либо действиями против Бога или Его законов. Если мы стали соратником Его, стали законопослушными, то мы преображается в Его сыновей и дочерей, правда, пока блудных, возвращающихся.

В Библии этот момент описан, но не так, как изобразили на полотнах многие художники. Отцу сказали: «возвращается блудный сын, и Отец побежал ему навстречу».

Пока мы не возвращаемся к Отцу, нам во всем будет мешать дьявол, толкать, совращать, подавать рюмку, шприц, шептать — это женщина моложе и красивее твоей жены; можешь сегодня взять то, что принадлежит роду, не упускай момента, ты ведь не дурак и так далее. Очень удобен дьявол, ведь это не я сделал, это дьявол меня подбил. Он главный виновник всех бед, давайте его судить вместе. Но опять он ускользнул от суда, как всегда, этот негодный — невидимка.

В.В. Карелин

http://www.intellectspb.ru/articles/satan.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием