Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 21.02.2016, 07:58
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для antimatrix007.

По вашим ссылкам открывается только заглавная страничка ВКонтакте. Рисунков не нашёл.

По претензиям к моему рисунку.
1.Альтруизм-социализм-... да, легко заменяется и вертикальную шкалу я рисовал без масштаба времени. Не это важно. Главное показать направление, последовательность уровней и их движение.

2.Вот! Мы же рассматриваем СОЦИУМ ЛЮДЕЙ. Не природу в целом. Не животные исчезнут, а животный строй психики человека изчезнет. Например в моём городе сейчас нету безграмотных, только дети. Но безграмотные дети исчезают (уже умеют читать) начиная с возраста 5 лет. Сравните мой город 200 лет тому назад. Тогда грамотными были только некоторые. Вопрос куда делись безграмотные сегодня? По вашему (энтропия) получается что разучившихся читать столько же сколько и научившихся. Но это не так.
Я даже знаю куда "пропадают" дикари. Они есть потенциально, но не успевают проявляться в реальности! Т.е. если закрыть школы в моём городе (убрать влияние развитой культуры) дикарей станет много.
А Бог всегда будет вверху, потому что развитие бесконечно. Но конечно если Бог остановится в развитии, то не ленивая обезьяна способна Его догнать и они поменяются местами.

Ещё момент.
Разве вас не смущает, что я соглашаюсь со многими вашими мыслями? Я вижу приводимые цитаты, я согласен со всеми ими. На сегодняшний день немыслимо отменить законы, правильная цензура СМИ необходима как воздух, элиту уничтожать нельзя, все люди разные, .... .
Но всё отличие в том, что я говорю "Развитие победит", а вы говорите "Застой победить невозможно". И вы, и я правы - если не прилагать усилия застой непобедим, если же приложить усилия - развитие неизбежно.

Вот Стариков и его партия ПВО. Он всё правильно говорит. Но для устойчивого развития его партии он не делает самого главного - не воспитывает в окружении таких же Стариковых. Т.е. не даёт методологию познания исторического процесса, а озвучивает уже готовые мысли. В результате, если уйдёт Стариков, ПВО, потеряв лидера, потеряет ориентир.
Если же Стариков раскроет людям как он этому научился, какие методы нужно применять, чтобы прийти к таким же выводам, другими словами - научит людей смотреть на события его (стариковскими) глазами, то только тогда его дело будет процветать и развиваться, даже в случае его отстранения от дел. И таких людей сбить с правильного пути, подсунув ложного лидера, невозможно.
Ученик должен превзойти своего учителя - закон развития.
Ответить с цитированием