Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 31.10.2008, 06:14
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Благодарю, Karetkin55, за Ваш ответ и попытку пойти на диалог. Прошу извинения за сарказм, не отрицаю, что он присутствует.

У меня к Вам 2а вопроса
  1. Может ли православие быть без Библии? Я думаю христианство и Библия не разрывны.
  2. Как почуствовать, что послание? и что оно от бога?

Примечание: Я без всякого сарказма у Вас интерисуюсь.

Желаю съездить в Омск с пользой.
Уважаемый Alagor,
Пожалуйста, не путайте русское православие с христианским. Это, как говорят в Одессе потомки составителей Библии, - "две большие разницы"!
До никоновских реформ христиане на Руси называли себя ортодоксальными, т.е., - правоверными. Никон, чтобы ублажить слух и запутать мозги русским людям, веками сопротивлявшимся внедрению христианства на Руси, украл слово православие из коренной русской веры и приставил его к названию религии, чуждой нашему народу. Православная вера на Земле существовала за много и много тысячелетий до появления и Талмуда, и самих талмудистов, не говоря уже о Библии!
Что касается второго Вашего вопроса - о различении, думаю, никакого однозначного ответа здесь быть не может. Мерой здесь может являться лишь собственная совесть, которая подскажет Вам: уводит "послание" за пределы Божьего попущения, или побуждает Вас жить и действовать в гармонии с Богом и природой.
P.S. Моя поездка в Омск к Патеру Дию - о.Александру - была полезной. Причем, не только для меня.
Ответить с цитированием