Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 10.03.2009, 13:40
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я спросил у самих православных христиан, хорошо знающих первоистоки, чем является обряд крещения.
Ещё при жизни Иисуса Христа жил Иоан креститель, который ходил и проповедовал отречение от своих ошибок, заблуждений. Для усиления мыслеобраза отречения от собственных ошибок и заблуждений он окунал человека в воду, назвав эту процедуру крещением.
Чёрной магии, спиритических сеансов с инопланетянами или ещё какой-то нечисти в этом обряде нет. А есть обычный мыслеобраз отречения от собственных ошибок и заблуждений. Иисус Христос, придя к Иоану крестителю, лично согласился с сутью крещения и сам прошёл обряд крещения, принял его идею отречения от ошибок и заблуждений, которые ещё называют грехами, так как отказ от собственных ошибок и заблуждений соответствует учению Иисуса Христа.

Я спросил, если человек не желает принимать крещение, с яростью защищает свои ошибки, пороки и заблуждения, утверждается во лжи, ненависти, но ранее проходил обряд крещения, то может ли он его обратить, раскреститься? Мне подробно рассказали: если человек в душе отказался от крещения, с того же момента обряд крещения не имеет силы, человек уже раскрещён, так как Святой Дух не терпит насилия. Дополнительных процедур не требуется, достаточно выражения воли самого человека. Крещение закладывает лишь семя истины в человека, а прорастёт оно или нет - зависит от самого человека, от его выбора.


Уважаемый Егориногоре, Вы сами поняли, что сделали?

Я приношу всем свои извинения, так как ошибался и заблуждался, изначально, заподозрив что-то чёрномагическое и спиритическое в этом обряде, теперь же отказываюсь от своих ошибок и заблуждений, выяснив правду о истинной сути крещения. Лично я, от крещения в детстве отказываться не собираюсь, так как его суть - способствование осознанию собственных ошибок, что соответствует пути Божьего Промысла. А идти против Бога, который есть Любовь, очень глупо.
Тогда за что крестят младенцев? У них что уже куча ошибок и заблуждений?
Ответить с цитированием