Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.11.2008, 18:31
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Добрый день, SergeyDe!

Увы! В который раз Вы демонстрируете нежелание (неспособность?) вести конструктивный диалог! Ведь ни одного хоть как-то логически обоснованного возражения против Учения о Едином Элементе (Абсолюте), основы которого я постарался максимально кратко и ясно изложить здесь на форуме, Вы предъявить НЕ МОЖЕТЕ! И что же Вам остается? Клевета! Вы же не можете не понимать, что выдвигая в мой адрес необоснованные (подтасованные) обвинения – Вы подписываете собственную характеристику!

«Цитата:
Сообщение от Свидетель: "Ну что Вы так разнервничались? Неужели я пишу нечто такое, что противоречит целям и задачам КОБ?"
Этой фразы для меня достаточно, чтобы определить вашу сущность как паразита, который манипулирует на чувствах людей.
Дело в том, что я не разнервничался. Но Вам нужно, чтобы читатели отнеслись к моему сообщению как написанному под влиянием не здравых размышлений, но эмоционального аффекта


- ну что тут поделаешь?! Получается, что неправильно Вас понял. Я то искренне думал, что Вы поспешили с выводами (погарячились так сказать) – а выходит Вы осознанно и целенаправленно исказили смысл того, что я написал (пояснения см. ниже по тексту – заостряю Ваше внимании что бы не дай Бог Вы «случайно» не пропустили!).

«Для остальных замечу, что ни в каком сообщении Свидетель не предъявлял свои цели и задачи, поэтому сопоставлять с КОБ нечего. Свидетелю известно об этом, но он рассчитает на то, что это неизвестно другим, и читатели не будут искать цели и задачи Свидетеля, а поверят Свидетелю на слово, что они есть и совпадают с целями и задачами КОБ. (Свидетель же не будет лгать - зачем ему? Свидетель рассчитывает, что так подумают.)»

- моя цель вытекает из ранее сказанного мною утверждения:

«Вопросы об Основополагающих Принципах Природы (которые в том числе иногда обозначают словом Бог) не дОлжно забалтывать на форуме прогрессивной партии, претендующей на роль Проводника Общего Блага не только в России но и на всей планете. Должна быть проявлена действенная бережность ко всему, что имеет отношение к Высочайшему.
Еще раз повторяю: КОБа на первом приоритете весьма туманна, причем до такой степени, что ГП беспокоится не о чем, т.к. в приоритетных вопросах о Высочайших Принципах Природы и человека КОБа вписана в его прожекты весьма гармонично

Не слишком ли Вы самоуверенны, утверждая:

«читатели не будут искать цели и задачи Свидетеля, а поверят Свидетелю на слово»

- ведь на самом деле мне не нужны ни слепая вера ни слепые последователи - напротив мой призыв: «НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО! Испытывайте знания самостоятельно на предмет соответствия фактам и законам Природы. ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЗНАНИЕ МИРА СОКРЫТО В ВАШИХ СЕРДЦАХ.» И если я смогу помочь хотя бы одному честному и искреннему искателю Истины – моя задача выполнена. Если что-то я изложил не понятно (читать надо начинать здесь
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=41138&postcount=171) – я готов к спокойному разумному диалогу.

«Цитата:
Сообщение от Свидетель: "если бы Вы были внимательны ко всему, изложенному мною ранее"
Это всё что вы можете ответить на мои замечания? Тогда начните с себя, и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО хотя бы только то что я напишу сейчас. Готовы? Внимание!»

- ну не надоо так откровенно не уважать читателей форума, ведь им не трудно вернуться вверх к моему посту и увидеть, что там было еще и это:

«если бы Вы были внимательны ко всему, изложенному мною ранее, то несомненно уловили бы, что в приведенной Вами строчке речь идет о Высшей природе человека. Если ни Моисею, ни Христу, ни Мухаммаду не удалось убедить большинство человеков в том, что они человеки только лишь потому, что в их сердцах присутствует Высшее

-куда уж мне кого-то уговаривать не подставлять добровольно свой лоб под клеймо раба-биоробота. А чтобы осознать свою Высшую природу необходимо обладать различением – не тем, о котором говорится в КОБе, а истинным

Если для Вас Ваша Высшая Природа безразлична и даже враждебна, то это Ваш личный выбор и не надо его навязывать другим.

Задача скрыть Правду о внутреннем строении человека с целью оставить его в состоянии биоробота – стара как этот мир и является самой насущной проблемой паразитов всех мастей. Но моей задачей не является убеждать Вас, что Вы – Существо прежде всего Духовное и в этом единственно Ваша истинная ценность как для Вас так и для мира (независимо от того сознаете Вы это или нет). Хотите думать иначе – Ваше право и свободный (?) выбор.

Тем не менее, чисто по человечески рекомендую вдуматься вот в эти слова: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.» (Конституция РФ, ст.2») – и решить лично для себя (для меня не обязательно – за себя я решаю сам) чем это является? Издевкой (судя по отношению власти к народу) или тем, что настоятельно важно и ЖИЗНЕННО необходимо всему обществу наполнить основанным на законах Природы смыслом и реализовать это в нашей жизни?

Вот это утверждение:

«Я вас уличил в подмене понятий (это Ваша ошибка).
Вы в ответ настаиваете на своём праве подменять понятия тем что цитируете уже сказанное Вами и ещё упрекаете меня в том, что я не желаю понимать Вашу систему понятий (это Ваше упорствование в совершенной ошибке).»


- свидетельствует о том, что именно Вы относитесь к форумчанам пренебрежительно как к стаду баранов, которые ленятся сами прочесть написанное мною. Я же полагаю, что для тех кому лень – я не собеседник и не помощник (этих я оставляю Вам).
Те же, кому не лень – увидят Вашу очевидную ложь. И даже если им что-то не ясно – не беда, поможем без чванства и кичливости.

Во истину, именно Вы настаиваете на «своём праве подменять понятия». Я же защищаю законное право любого человека на свободу мысли и слова и настаивать на правильном понимании того, что он сказал.

Но для Вас, все же, «разжую» :
Вы сознательно подменили значение символа «0» (который у меня обозначает Абсолют) на значение символа «А» (который у меня обозначает какой-либо объект или процесс) и упорствуете в этом.

«Следовательно, Вы носитель зла, потому что зло - это не ошибка, а упорствование в ошибке. Такова моя система понятий о зле.»

- и кого Вы обличаете?…

«Меня в школе учили, что кто ясно мыслит, то ясно излагает. Ответьте мне (это проверка на честность) Вы ясно излагаете?»

- уважаемый SergeyDe! «Ответьте мне (это проверка на честность)» что конкретно (а не вообще) не ясно Вам из моих сообщений? Я всегда открыт для конструктивного диалога. Или Вы и впредь намерены выдергивать там и сям фразы и переиначивать их
смысл с выгодной (почему?) для Вас точки зрения?

Вот, например это

«Цитата:
Сообщение от Свидетель: «Из того, что Вы алгебру учили в школе, и претендуете на интеллектуальность, и поэтому вряд ли не знаете то, о чём я написал, следует следующее: Вы преднамеренно вводите людей в заблуждение, спекулируя на их слабом математическом образовании.»- вот тут Вы полностью заблуждаетесь. Мое образование не выше четырех классов "церковно-приходской школы".»
То есть Вы НЕВЕЖЕСТВЕННЫ. Значит ...
Цитата:
Сообщение от Свидетель: "... НЕВЕЖЕСТВОМ, которое единственно и является источником зла на планете."»

- говорит лишь о том, что у нас с Вами разные представления об образовании и невежестве. Мое понимание образования очень близко тому, как его понимал Н.И.Пирогов – выдающийся русский ученый – хирург и педагог. А невежество для меня как и прежде:

"Состояние сознания человека, в котором он не осознает свое единство с Природой называется НЕВЕЖЕСТВОМ, которое единственно и является источником зла на планете."

- и без осознания человеком своей Высшей природы избавиться от невежества невозможно хотя бы и вложить в свои бедные мозги содержимое всех библиотек мира.

Вот и Вы, отказываясь от своего Высшего Я – Христа своей души, так и будете валить с больной головы на здоровую, обвиняя меня в собственных же измышлениях:

«Объявляю цели и задачи Свидетеля. Цель - отвлекать здоровые интеллектуальные силы Руси на освоение тупиковых направлений философской мысли. Задачи - втянуть здоровые силы в бесконечную дискуссию, мотивировать интеллектуалов на освоение бесполезных знаний и запутанных (внутренне логически противоречивых) умственных конструкций. Заказчик, думаю, для знающих КОБ известно кто.»

- ведь когда нет реальных аргументов остается клевета, которая, как известно, есть «факел дикарей, освещающий путь идущего». Не уподобляйтесь тому, кто кричит «держи вора» - право! За Вас же стыдно!

А вот здесь:

«Проверьте меня:
Цитата:
Сообщение от Свидетель: " Информацию, которую я здесь излагаю надо брать не произвольными кусками а во взаимосвязи со всеми моими сообщениями. Это если есть желание получить в свое пользование некоторые ключи – те самые, о которых Сказано: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.»(Лука, 11:52). А иначе – «в огороде бузина, а в Киеве дядька»".
»

- если Вы считаете приведенные мною слова Христа из Евангелия от Луки доказательством моей причастности к ГП, что ж! – такой подход не нов. Наберусь наглости заявить, что в Новом Завете даже в том оскопленном виде, в коем он оказался после трудов «отцов церкви», содержится гораздо больше сведений об Истинном Человеке, чем во всех многотомных трудах ВП СССР вместе взятых (наберитесь терпения – я покажу это на фактах).

Это значит, что состав ВП СССР неоднороден и среди тех, кто искренне стремится к Истине и Общему Благу имеются те, которых в КОБе называются имитаторами-провокаторами, образ действия которых Вы так красноречиво демонстрируете здесь на форуме.

И, несмотря ни на что (с надеждой),

Мир Вам!
Ответить с цитированием