Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.11.2008, 22:57
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
Ну что Вы так разнервничались? Неужели я пишу нечто такое, что противоречит целям и задачам КОБ?
Этой фразы для меня достаточно, чтобы определить вашу сущность как паразита, который манипулирует на чувствах людей.
Дело в том, что я не разнервничался. Но Вам нужно, чтобы читатели отнеслись к моему сообщению как написанному под влиянием не здравых размышлений, но эмоционального аффекта.

Второе предложение направлено на то, чтобы поставить меня в позицию объясняющего Вашу позицию.

Для остальных замечу, что ни в каком сообщении Свидетель не предъявлял свои цели и задачи, поэтому сопоставлять с КОБ нечего. Свидетелю известно об этом, но он рассчитает на то, что это неизвестно другим, и читатели не будут искать цели и задачи Свидетеля, а поверят Свидетелю на слово, что они есть и совпадают с целями и задачами КОБ. (Свидетель же не будет лгать - зачем ему? Свидетель рассчитывает, что так подумают.)

Цитата:
Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
если бы Вы были внимательны ко всему, изложенному мною ранее
Это всё что вы можете ответить на мои замечания? Тогда начните с себя, и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО хотя бы только то что я напишу сейчас. Готовы? Внимание!

Я вас уличил в подмене понятий (это Ваша ошибка).

Вы в ответ настаиваете на своём праве подменять понятия тем что цитируете уже сказанное Вами и ещё упрекаете меня в том, что я не желаю понимать Вашу систему понятий (это Ваше упорствование в совершенной ошибке).

Следовательно, Вы носитель зла, потому что зло - это не ошибка, а упорствование в ошибке. Такова моя система понятий о зле.

Меня в школе учили, что кто ясно мыслит, то ясно излагает. Ответе мне (это проверка на честность) Вы ясно излагаете?

Цитата:
Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
«Из того, что Вы алгебру учили в школе, и претендуете на интеллектуальность, и поэтому вряд ли не знаете то, о чём я написал, следует следующее: Вы преднамеренно вводите людей в заблуждение, спекулируя на их слабом математическом образовании.»

- вот тут Вы полностью заблуждаетесь. Мое образование не выше четырех классов "церковно-приходской школы".
То есть Вы НЕВЕЖЕСТВЕННЫ. Значит ...
Цитата:
Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
... НЕВЕЖЕСТВОМ, которое единственно и является источником зла на планете.
Объявляю цели и задачи Свидетеля. Цель - отвлекать здоровые интеллектуальные силы Руси на освоение тупиковых направлений философской мысли. Задачи - втянуть здоровые силы в бесконечную дискуссию, мотивировать интеллектуалов на освоение бесполезных знаний и запутанных (внутренне логически противоречивых) умственных конструкций. Заказчик, думаю, для знающих КОБ известно кто.
Проверьте меня:
Цитата:
Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
Информацию, которую я здесь излагаю надо брать не произвольными кусками а во взаимосвязи со всеми моими сообщениями. Это если есть желание получить в свое пользование некоторые ключи – те самые, о которых Сказано: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.»(Лука, 11:52). А иначе – «в огороде бузина, а в Киеве дядька».
Ответить с цитированием