Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.09.2007, 08:10
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Сколько человек входит в семейный совет?...
В идеале только близкие родственники, достигшие совершеннослетия, хотя возможны варианты
Цитата:
А главное, что Вы предлагаете народу?
"Не надо думать о проблемах государства и о глобальной политике;
с нами тот (монарх и его семейный совет), кто всё за нас решит".
Так?
Что-то Вы как-то плохо думаете о российском народе
Не думаю, что его можно действительно заставить не думать о политике. Народ должен иметь мозаичное представление о протекаемых в стране и зарубежом процессах. Другое дело, что достаточно точную "мозаику" этих процессов может иметь только руководитель государства.

Я так понял, Вас смущает факт отсутствия прямого влияния на монарха народом. Тогда я задам вопрос, а такое управление вообще в принципе возможно? Я для себя ответил на этот вопрос отрицательно, поэтому я и ищу такую самоорганизующуюся систему управления при которой с одной стороны была бы обеспечена безопасность общества, а с другой стороны в этой системе человек мог бы наиболее полноценно развиваться как личность.
Цитата:
Но не показывает ли история России, что этот сценарий не лежит в русле Промысла?
Суть божьего Промысела мы увидим только после его завершения, когда увидим результаты, а пока мы можем лишь предполагать и рассматривать различные варианты, что я собственно и предлагаю сделать.
Ответить с цитированием