Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 20.09.2007, 08:42
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Как показывает исторический опыт,
не всегда в семьях монархов рождаются достойные дети.

И иногда выдающиеся государственные деятели рождаются в семьях "простонародья".

Т.е. практика теорию каст не подтверждает.
Думаю, это - не случайно:
Провидение этим даёт понять, что кастовый толпо-элитаризм не лежит в русле Промысла.
Думаю талант дается человеку независимот от того в какой семье он рожден. Если в провидении (божьем промысле) этот человек должен быть музыкантом, то и способности у него тоже будут соответствующие. Провидение заранее предопределяет кто кем должен стать - жизненный Путь, смысл жизни. Для каждого человека уготована своя роль в обществе, которую человек может исполнить, а может и не справиться с ней.

Потом, я не случайно передал основное управление страной премьеру, который как вы говорите может быть из "простонародья". Монарх должен "держать руку на пульсе" страны, оценивать "самочуствие", для чего выдающимся управленцем быть не обязательно, а разбираться в деталях устройства всего "организма" должен премьер, вот его способности будут действительно играть существенную роль. Впрочем на период становления монархии к монарху конечно должны быть особые требования, вот по этим требованиям и следует отбирать кандидатов. Впрочем, думаю что если действительно в проведении предусмотрена монархия для России, то кандидатура будет очевидной.
Ответить с цитированием