Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.09.2007, 12:57
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Контроль над силовыми ведомствами - это как?
Отдавать распоряжения - этого ведь мало.
Как обезпечить исполнение?...
Военную присягу никто отменять думаю не будет. Поскольку армия формируется из народа, то здесь будет важно народное понимание важности субординации в гос структурах.
Цитата:
готовы ли нынешние "претенденты в монархи" к работе главы государства?
Думаю что есть, правда только один.
Цитата:
И какой Вы предлагаете механизм смены главы государства, если "человек при должности" со своими обязанностями не справляется?
И всегда ли сын царя - самый достойный и самый подготовленный приемник?...
Считаю, что кандидаты в приемники должны готовиться действующем монархом заранее, экзаменоваться и проходить реальную практику. Потом совсем не обязательно монарх должен находиться у власти до самой кончины. Лучше всего чтобы приемник был из числа близих родственников, поскольку за качество управления несет вся семья монарха. Если даже вдруг окажется что монарх не справляется с управлением, то семье думаю убедить его передать свои полномочия будет не сложно.
Кроме того я считаю, что после смерти люди обычно заново рождаются в семье своих детей. То есть опыт накопленный монархом будет реально востребован в будущем. И потом давайте не будем забывать божье провидение, которое контролирует процесс перерождения. Рождаться в семье монарха будет именно тот, кто должен родиться. Впрочем это одинакого для любой семьи. "Где родился, там и сгодился".
Цитата:
- чтобы у руководства страны была на это политическая воля;
- чтобы был кадровый корпус, желающий работать в этом направлении и имеющий для этого достаточную квалификацию;
- чтобы народ понимал смысл всех мероприятий власти и поддерживал их (поддерживал как морально, так и делами).

А как будет называться руководитель государства: Царь, Генсек, или как-то ещё - это уже не так принципиально.
Согласен, ведь предложенное мной это ведь только первые наброски.
Ответить с цитированием