Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 02.01.2011, 19:56
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Здравствуйте.

Скорпион

«Однако, общение с вами помогает мне в понимании некоторых вещей и является продуктивным.»
А теперь представьте: если бы я соглашался со всеми Вашими утверждениями. Во-первых, Вы бы не «поняли некоторых вещей». Во-вторых, мы бы давно прекратили обсуждение – а что собственно обсуждать, коль все думают одинаково?

«Если я его принимаю - он работает, если я его не принимаю, а например принимаю другой закон, меняя слово "борьба" на слово "сотрудничество" начинает работать другой закон.»
А Вы еще спрашивали: зачем я на форуме КОБ? Да вот ради таких веселых моментов!
Значит, Вы утверждаете, что если Вы не принимаете закон всемирного тяготения, то и притяжение Земли на Вас не действует? И это не идеализм?
К сожалению, знание закона не влияет на его проявление. Законы ОТКРЫВАЮТ. Т.е. замечая какое-то повторяющееся явление, его описывают в виде закона природы.

«Вобщем законы вешь очень субъективная и можно сказать имеет большую часть отсебятины или просто говоря произвола.»
Не исключаю, что изучение КОБ, как идеалистической системы, способствует именно такому мнению. Мне сложно об этом судить по себе – я придерживаюсь иного мировоззрения, но рассматривая представленных здесь оппонентов из числа сторонников КОБ, - такой вывод напрашивается. Если это так, то хорошо, что Вы маленькая маргинальная группа.

Генн

«откуда в философии берутся истинные утверждения?»
Да от туда, откуда и ошибка – из головы. Не учел важный фактор или их совокупность – ошибка. Учел все важные влияющие факторы – истина.
«ИСТИНА — адекватное отражение действительности субъектом, воспроизведение ее такой, какова она есть вне и независимо от сознания. Категория И. характеризует результаты познавательной деятельности с т. зр. их объективного содержания, к-рое выделяется практикой. Основу диалектико-материалистическои концепции И. образует учение об абсолютности, относительности, конкретности, процессуальности И. Проблемы, связанные с условиями постижения. и удостоверения И., разрабатываются в теории познания.» (Философский словарь)

Ефремов.
Ответить с цитированием