Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 07.04.2010, 06:43
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Банкир и инвестор, в чём разница?

Цитата:
Сообщение от Rumble Fish Посмотреть сообщение
То есть, стоит у вас дома мотыга. Вы ей не пользуетесь. Я могу у вас ее безвозмездно забрать? Вы же не имеете права, раз не умеете.
А вы смотрите, у меня нюх, как у ищейки. Я у вас дома столько вещей найду, с которыми вы не умеете обращаться.
Что это? Машина? А почему не заводится? Ах, вы не механик, ну у нас в колхозе полно механиков.
Ваше желание поискать у меня в доме нужные вам вещи, вас не красит и не добавляет вам авторитета, стыдитесь. Конечно, вы можете попробовать выкручивать лампочки из подъездов, но уверяю вас, уровня управления, на котором находится Чубайс, вы так при всём желании не достигнете.

Когда "владелец средств производства эксплуатирует наёмный труд" в форме сдачи коровы на выпас - это ещё пол беды. Но когда вместо коровы используется современная сложная производственная структура, каждое неверное управленческое решение (например, попытка обмануть работника) чревата трагедией.

Представьте, что вы - "владелец АЭС" (правильнее было бы сказать - ответственны за АЭС). Какие действия может предпринять работник АЭС, когда узнает, что вы всю жизнь обманывали его, его семью, его народ? В таком случае смена "владельца" - было бы самое безболезненное решение, в том числе и для самого "владельца".
Ответить с цитированием