Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 08.03.2019, 15:39
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

В разделе "Концептуальным взглядом".
22 июня 2018г., в день скорби, я написал предпоследнее сообщение (см. выше). Через сутки его снесли к чертям в невидимую часть спектра вместе с темой, которую я вёл десять лет. Через три с половиной месяца его вернули на прежнее место (9 октября) без каких-либо пометок, с привычной датой 22.06.2018г. Это был единственный позитивный шаг со стороны силовиков за 12 лет противостояния с КПЕ. Что же тогда происходило?
В течение двух недель (с четверга по четверг) с 27 сентября по 11 октября каждый день происходила авария летательных аппаратов, в основном самолётов-вертолётов. Два дня заменялись жуткими автокатастрофами с десятком жертв. И один день - обрушением моста-путепровода в Сковородино. Меня приучили не задавать лишних вопросов, я должен был быстро писать новое сообщение, но в рабочие дни не смог - физически выматываюсь на работе. Пришлось отказаться от личных дел - посетить кладбище. Написал в пятницу 12 октября (см. выше). Аварии прекратились, и так было пять дней подряд. На шестой - 17 октября - мою тему снова снесли, только в конец форума. Что же произошло 17 октября? В Керчи? Теракт в школе. У того, кто так поступает с нашими судьбами, рука не дрогнет.
Теперь о первом приоритете. После ликвидации СССР ГП предстояло ликвидировать вторую витрину - золотой миллиард. Для этого ему пришлось применить два своих ресурса. Один из них деньги. Я писал ещё в первом сообщении на этой теме - ДЕНЕГ У НЕГО НЕМЕРЕНО, ПРОСТО НЕМЕРЕНО и т.д. Большие суммы покрывают часть дефицита бюджета США. Второй ресурс - "сланцевые" углеводороды.
Теперь подробнее. В школьные годы я, добираясь в музыкалку из одного горняцкого посёлка в другой, посещал карьерные отвалы. Там серый песчаник (который "сланец") на ощупь - как целый камень, рассыпается в детских руках, как пачка доминошек. В такой вот породе и находятся эти углеводороды. Только нефть там лёгкая, больше бензина. А нужна ещё с тяжёлыми фракциями. Вот её-то нужно разбавлять тоже нетрадиционной, только битуминозной нефтью из Венесуэлы. А каковы планы ГП по США? Годами длится "слабый манёвр", (обсуждаемый диванными экспертами), а в конце должно приниматься решение по США. И задействованы эти ресурсы самого ГП не от хорошей жизни , а от нестыковок глобальных процессов в соответствии с Законом Времени. С газом - тоже вопрос, только другой. В ближайшие годы США нужно куда-то пристроить сланцевый газ, заодно подвинув Россию. Вот и носятся они с этим газом, как с писаной торбою. Как обеспечить стабильность всех этих поставок? Ну, ясен пень: президента Венесуэлы устраняем, другого назначаем и всё, дело в шляпе! Ага...
Тут вспоминаем слова французского министра Фуше: "Государь, это хуже, чем преступление. Это - ошибка." Это он про расстрел герцога Энгиенского во рву Венсенского замка. Вот же чёрт - прошли века , а "бессмертные" слова оказались так актуальны! Считаю, Венесуэла не входила в расчеты ГП. Теперь все эти расчеты поломаны.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием