Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 22.06.2008, 18:45
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Вы же сами себе противоречите. Например:
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Если принять закон об ответственности власти, то положение изменится кардинально. Паразитные элементы будут вынуждены бежать из власти - иначе тюрьма. У честных же управленцам появится хороший стимул внедрять КОБ повсеместно - иначе, хоть и за хорошие дела, но всё равно тюрьма.
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Хотя наказание это дело второе. Важен сам принцип оценки народом результатов работы власти.
Вы определитесь, что вы ждёте от закона, тюрьму, или наказание это дело второе?
Если дело второе, тогда зачем сетовать на:
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Правда ответственность по этому закону планируется привязать к уровню выплачиваемой з/п. Мне кажется, что наказание в виде низкой заработной платы, не пропорционально возможности нанести ущерб стране этим самым управленцем.
Ведь вы же сами понимаете что :
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Как тут многие правильно замечают, большая часть населения, в данный момент можно сравнить с детьми в детском саду. Правда замечающие это, делают из этого не правильный вывод - дескать по этой причине, принимать закон не следует. Но тогда получается замкнутый круг!
Замкнутого круга нет, вы просто не видите выход. Если дать детям в детском саду право линчевать воспитателей, то тогда действительно круг замкнётся. А сейчас детей обучают (хоть это и не всегда нравится детям), а права они получают после совершеннолетия, когда появляется хоть какое нибудь различение. (что хорошо, что плохо; и что плохо иногда может быть хорошо, и наоборот). ВВ Путин сказал, что народ (в своей массе) пока не готов к демократии.
Вам хочется действовать, дак просвещайте, чтобы у народа появилось сознание своей ответственности за свои действия. Это процесс трудный и медленный, но он идёт, пример тому КОБ. Пока народ голосуя, считает, что от него ничего не зависит, или просто продаёт свои голоса, никакой демократии невозможно. Вы хотите, чтобы они, кому всё по "барабану", решали судьбы управленцев. Интересно вы хотите, чтобы ваша жизнь зависела от такого народа? Не один грамотный управленец понимающий, что в результате его действий возможны ошибки,("Не ошибается тот .....") не пойдёт во власть. К власти придут или шизофреники (патологически верящие, что всё будет "Кока-кола", типа ОК!), либо живущие одним днём дегенераты (после меня хоть потоп!). И теми и другими будут пользоваться теневые управленцы. Даже в обход их сознания. В истории примеров полно. Всеми революциями воспользовались теневые управленцы, а далеко не народ (его всё время разводили как ребенка, хотя на его желании покарать по справедливости все революции и делались).

ЗЫ Различение даётся по нравственности. Пока не поднять общую нравственность (культуру) народа ни о какой подлинной демократии речи идти не может. (Посмотрите вокруг, назовите хоть одну страну в мире где есть подлинная демократия? Где нравственный уровень народа настолько высок, что им хватает различения для выбора хорошего лидера?). А то что предлагается закон об ответственности (в репрессивной форме) , это типичный механизм "обрезания элит". Я конечно могу и ошибаться, но ....

О своей позиции я писал выше. Нужно отбирать лучших, чтобы худшие не могли прийти к власти и худшие постепенно вытеснятся из управленческой машины. На основе моего предложения у людей начнёт формироваться культура выборов и ответственность. Ведь оценки начнут получать управленцы с самого низа. На уровне села, района. А там людей, когда это касается их непосредственной жизни, (в посёлке, районе) подкупить гораздо труднее. Ведь никто не хочет главою сельсовета получить дегенерата или шизика даже за деньги. (А на верховную власть люди смотрят как на что-то не реальное, поэтому так и голосуют.) Вот так постепенно и будет меняться культура выборов. Увидев результаты своих выборов и оценок. Будет и возрастать ответственность и людей и управленцев перед людьми.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием