Показать сообщение отдельно
  #1441  
Старый 26.08.2015, 11:11
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, если факты ничто, то что тогда "что"?
Для Вас? Ведь если критерии расплывчаты, то мы не доберемся до управления. Реального.

Для меня истина - это проверка практикой - воздействие - ответ.
И главное - Вы воздействуете, и знаете, какой будет результат. И если тот результат, что Вы предсказываете, совпадает с ответом, причем стабильно, постоянно - то Вы управляете.

Вот я Вам писал про "попущение для животных". Четкого ответа Вы дать не смогли, написав расплывчатые рассуждения о "многомерности, сложности и т.д."
Но такой подход лишает возможности управлять.
А ведь КОБ - это управление.

Причем, управление может быть от Вас (субъективное воздействие), а может быть от Бога (объективное воздействие).
Причем, даже если воздействие объективно, это не значит, что мы беспомощны. В таком случае мы, предсказывая поведение системы, управляем ситуацией. Т.е., мы можем обойти заранее объективную проблему, просто выйдя из-под удара, решив для себя задачу безопасности иначе.

Я к чему все это?
Если в жизни есть трагедии, то зная объективные законы возникновения их причин, эти причины можно обойти, а может и устранить.
У человеческих трагедий (попущение) и у животных трагедий (неизвестных нам попущений) должны быть причины.

Если мы говорим, что мир сложен, все очень непросто, много измерений и факты ничего не значат - то это значит одно - мы не умеем управлять.

Или не хотим. Или не хотим напрягать мозг для поиска истинных причин.
Мое изложение материала таково - ставится проблема - находится её причина. Поэтому меня не интересуют "многомерности пространства".

Меня интересуют причины трагедий

Причины, формирующие человека (а ведь мы хотим разобраться (т.е., получить результат, управлять)) - я изложил - генетика, внутриутробное развитие, импринтинг. Все это до 10 лет. Дальше каждую такую причину можно раскрывать подробно и достигать реальных результатов планомерного улучшения человеческого материала.

Все это без "4-го измерения", которое нам не дает ничего в плане управления.

Генетику мамы и папы вполне можно ненавязчиво подбирать, знакомя молодых со сходными человеческими качествами. А если какой-то или какая-то "запали" на партнера по браку с ярко выраженным "провалом", то в таком случае имеет смысл объяснить тому, кто без провала до появления детей, в чем дело и попытаться исправить ситуацию.

Внутриутробный период - это высокий уровень профилактической медицины, оздоровительной медицины, а в серьезных случаях и лечащей медицины. Психологическое состояние матери во время ношения. Возможно, полезны какие-то упражнения, какая-то культурная программа для мам - все это возможные причины, которые нужно найти. Есть какие-то умельцы, которые собирают группы беременных мам, превращая это в бизнес с неясным результатом.
Я считаю, что с этим нужно серьезно разобраться.

Период импринтинга - наименее изученный комплекс причин. Набор генетических программ, включаемых при импринтинге, нигде не опубликован. Единственный пример с уткой на второй день после рождения - это несерьезно для человека. Тут огромное поле для работы. Я нигде этот список импринтинга не встречал.

Если животные болеют и страдают, то по КОБ они также попадают в область причин Божественного попущения. Так никто и не смог ответить о четких причинах этого. А это весьма серьезный вопрос. Если животные проще по разуму и устройству психики, то и причины трагедий также должны быть проще и более понятны для нас, чем человеческие.
На деле получается наоборот.

Отмахиваться от такой "нескладухи" считаю бессмысленным. Более того, поиск причин чисто человеческих часто ищут в животном мире (пример про утку с импринтингом).

Поэтому отмахиваться от фактов - можно только тогда, когда благодаря этим фактам управлять невозможно. Если благодаря фактам появляется возможность управлять, то это и есть истинные знания.

Хотя - выбор остается для каждого свой - можно жить и без поиска причин и вообще без управления и предсказания своей жизни, а можно попытаться напрячь мозг и вести постоянное "просеивание" данных на предмет управления.
Каждый делает свой выбор.

Последний раз редактировалось Vostok; 26.08.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием