Показать сообщение отдельно
  #1429  
Старый 20.08.2015, 11:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Возьмем простую систему с замкнутыми связями. Например двигатель ДВС. Его устройство может быть полностью осознанно человеком. Следовательно процессы могут быть гарантированно предсказаны.
Что делать если система не может быть полностью осознана?
Логично предположить, что в любой системе, есть повторения и какие то закономерности. Знания о повторах явлений человечество накапливает при помощи науки статистики.
Статистика для вас является убедительным, проверяемым доказательством?
Проанализируйте несколько десятков случаев из вашей собственной жизни, наверняка вы нащупаете какие то повторы явлений и может быть начнете догадываться о каких то закономерностях.

Что касается доказательств в целом. То скептик сам не ищущий ответа (не пробующий, не экспериментирующий а требующий чтобы ему это доказал кто то а уже потом он уверует и будет это использовать) обречен остаться без ответов. Есть вещи, которые пока сам не попробуешь не начнешь понимать. Например наркомания. Я никогда не кололся и могу сомневаться в существовании явления галлюцинаций. Я их никогда не видел. Вот докажите мне что они существуют и кто то их видел! Современные технические средства не могут их зафиксировать.
Пример убедительный?
Нет, я согласен, вы ищите ответы, но у вас свой путь поиска и вы можете не прийти к тому чему пришел я. Поэтому делюсь своим опытом и изучаю чужой.

Не предлагаю ни во что верить. Я пишу метод, применив который, возможно вы начнете различать описанные мной явления. Возможно не начнете. Но главное тут не выдавать желаемое за действительное.

А как доказать существование эгрегоров? Но они есть? КОБ говорит что есть, но где доказательства? Так вот доказательства есть. Они косвенные, на основе многочисленных наблюдений. Например нет доказательства, что нейронная сеть может обучиться выполнять какие либо действия. На сегодня это невозможно доказать, но можно практически показать что она с некоторой попытки успешно обучается. Пример убедительный? Ну а скептики могут не пользоваться нейронными сетями потому что их обучаемость не доказана!

/Это вообще про животных непонятно - какие животные проходят цели на Земле? Вроде, как Вы сами же писали, что у них нет нравственности. Так а чему тогда учиться?/
А муравьи какие проходят уроки на Земле? Казалось бы я для них структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним. Хочу разорю муравейник, хочу нет, и они никогда не допрут какая это надмирная реальность это сделала. Муравей умеет складывать и вычитать, а вот умножать не умеет. Зато Высшие приматы умеют. Человек в отличие от них еще умеет и дифференцировать и интегрировать! Нам остается только догадываться какие действия умеют производить высшие ИВОСУ. Человек например умеет брать только 30% всех существующих интегралов аналитически. Все остальное можно решить только численно. ИВСОУ решает более глобальные задачи чем человек, логично предположить что он умеет производить более сложные действия.
Видно что у каждого свои задачи. У кого они проще, срок жизни короче. У насекомых он значительно более короткий чем у человека. А планеты живут значительно дольше человека. Причем эти сроки жизни мне напоминают сроки жизни клеток в нашем организме. Срок жизни клетки мал (человек), а срок жизни человека (планеты) велик по сравнению с ним.
Короче. На лицо множество закономерностей, сливающихся в единую картину. Косвенно доказывающие все это.

Каждое существо наделено всем необходимым для выполнения возложенных на него задач. Мне кажется, животные решают более простые задачи. Они например обеспечивают циркуляцию веществ, микроорганизмов и т.д. в биосфере. Люди с животным строем психики, возможно тоже, но им еще и представлена возможность перейти в более развитый строй и статистически часть их переходит. Эволюция, развитие на лицо. Ну а личностым обладающим совестью, нравственностью, доверены некоторые рычаги управления, они думают о будущем, определяют развитие общества в целом. Им доверена ответственность за принятие решений и возможно после смерти они перейдут в структуры более высокого порядка. Например станут низшим ИВОСУ.
То есть люди с животным строем психики не обременены ответственностью за принятие решений, так как решения им диктуют инстинкты.
Отсюда следует, что задачи управления обществом должны взять в руки люди с человеческим строем психики.

Т.е. у каждого есть задачи которые он должен рутинно выполнять и представлена возможность обучаться. Если не обучаешься значит не переходишь в высшие структуры. Доказать это невозможно, но если посмотреть на всех существ это становится очевидно.

Вот так я себе представляю функционирование системы планета Земля.

ПС: Сталин тоже сомневался до последнего, что атомная бомба взорвется. И доказательств не было. Но была теория и исследования.
Ответить с цитированием