Показать сообщение отдельно
  #560  
Старый 16.06.2012, 16:31
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...Ум - алгоритм обработки информации, не просто инструкция, а инструкция в действии..."

Скорее, ум - некая способность обрабатывать информацию. Алгоритм - просто инструкция. Брать то-то, преобразовывать так-то.

"...Далее: Сознание расслабляется - значит часть информации временно теряется, то есть уходит за ненадобностью..."

Все-таки не могу уловить смысл "расслабления сознания".

Снижается способность воспринимать и обрабатывать информацию?
И как это "...часть информации временно теряется..."
Человек не может воспринимать какую-то информацию? или не может временно пользоваться какими-то, имеющимися у него знаниями?

"...То есть, перед тем, как смеяться, я знал, что мне не грозит опасность и я могу закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, ну и в конце концов, посмеяться от души..."

Ну, как частный случай - да.
А еще хохот возникает без подготовки, так сказать...
Например, человек увидел смешную картинку. Случайно. Т.е. он не рассматривал целенаправленно и осознанно юмористический журнал, не готовил обстановку, чтобы посмеяться.

"...Потеря части ненужной информации обусловлена тем, что она вытесняется нужной (смешной из эгрегора)..."

...Не пойму...
Опять вопрос "потери информаци". Теперь еще "нужной и ненужной". Это как?

Я Вам описал процесс возникновения смеха. Не пойму никак, какое отношение имеет к нему "энергия", что это за "энергия" и какое отношение к смеху имеет "эгрегор"?

Вы писали: "...Энергия - количество информации". Это как?
Ответить с цитированием