Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.09.2009, 10:40
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Очень странно читать, как о родах рассказывают мужчины)))
Я недавно родила ребёнка (ему 4 месяца). Родила в обычном роддоме. Может быть, мне повезло, но вот как было:
1. Обезболивание мне не делали. Сказали, что нельзя и без крайней необходимости они не применяют. Хотя я очень просила )))
Вообще никаких стимуляторов - ничего мне не вводили. Уж не знаю, что у них там "в регламенте прописано".
2. Быстрые роды действительно опасны, очень большая вероятность разрывов, а значит, швы, которые долго не заживают, и инфекции. Знаю от знакомых рожавших женщин. Поэтому тужиться в начале третьего периода родов врачи не разрешают, нужно немного потерпеть.
3. Не знаю, как можно ребёнка "вытягивать". Он рождается молниеносно. Вылетает пулей! (Это при нормальных родах). Если женщина ослаблена, или в организме что-то не так, то - наверное, это выход.
4. Растяжение шейных мышц, "кривошейка" - это последствия естественных родов, особенно первых родов. Ребёнку приходится очень сильно напрягать эти мышцы, чтобы преодолеть сопротивление тканей. Шейку моему ребёнку никто не крутил, его просто подхватили и отдали мне.
5. Вообще, у меня осталось такое мнение, что все проблемы - от того, что у женщин сейчас очень плохое здоровье: выпивают, курят, не занимаются спортом, мало двигаются, принимают всякие таблетки (и антибиотики, и гормоны), в том числе, во время беременности. У наших мам и бабушек образ жизни был совершенно другой.
6. Роды в воде - не так уж и хорошо. Точнее, плохо. Рекомендую почитать книги Жанны Цареградской, там всё очень подробно описано, со статистическими данными относительно здоровья тех младенцев, которые родились в воде. Если коротко: ребёнку помогает родиться сила тяжести, притяжение Земли. Поэтому во многих культурах женщины рожали стоя. В воде - невесомость, поэтому ребёнку гораздо тяжелее появиться на свет, а женщине - родить. Для женщин последствиями таких родов, скорее всего, будут сильное кровотечение (которое в воде трудно остановить), множественные разрывы, инфекции половых путей. Для ребёнка - инфекции дыхательных органов, пищеварительной системы. Кроме того, ребёнок кричит, когда рождается - это его первый выдох. В воде он этого сделать не сможет. В общем, как-то уже далеко мы ушли по лестнице эволюции от дельфинов... Мы ближе, скорее, к обезьянам, а они в воду не рожают.
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием