Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 09.08.2008, 11:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Если Вы так трепетно относитесь к "своей" вере, возьмите на себя труд, чтоли, хоть немного изучить то, чему Вы верите.
1. Христианство - не моя вера, не фантазируйте. Вы воюете с ветряной мельницей, которую сами выдумали. Я трепетно отношусь к первоисточникам (хотя бы по причине их исторической ценности), а не к извращённой "вере".
2, Христианство я изучаю много лет, и сейчас пытаюсь донести до Вас, что учение Христа, прямые последователи Христа (назаряне), учение Петра, Павлианская церковь, русская правоверная церковь греческого обряда, никонианская новообрядческая "православная" церковь и современная РПЦ - это 7 разных вещей. И это мы посчитали только прямых предшественников современной РПЦ... Не надо валить всё в одну кучу. Посмотрите внимательно - я защищаю только учение Христа (хотя оно в защите не нуждается, ибо любой человек, живущий по совести, принимает те же принципы).

Что касается Ваших цитат.
1. Не доверяйте переводам ("плоть", "небо" и т.д.).
2. Ученики не узнали Иисуса, потому что он вернулся к ним в другом теле. Туловище по облакам не летает. Эту идею придумали демократы (РСДПб), чтобы с триумфом её развенчать. Вдохновлялись при этом демократами эпохи Возрождения, которые создали такой же образ (вспоминаем реализм Микеланжело), чтобы его же потом и развеить (возвращение к ценностям античной языческой Греции). Это старый приём: извратить идею, довести до абсурда, а потом с успехом высмеять.

Цитата:
Но если они отличаются от Вашей, вы сразу объявляете их "нападками" и "поучениями".
Вы меня с кем-то путаете. Читайте хотя бы какие сообщения от кого поступают.
Ответить с цитированием