Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.02.2010, 15:15
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Модернизация?

Что? тут все понятно, становимся на новый виток сильного маневра по развалу РФ, "на коне" все те же одиозные лица: Чубайс, и Шохин ("Союз" промышленников и предпринимателей). С Чубайсом все понятно, он уже определил что результаты модернизации начнут просматриваться через 15 лет....можно даже не комментировать т.к. мы сами от себя уже давным давно отстали на 20 лет, в результате гайдаровских "реформ" в экономическом плане, в научно-техническом плане на 50 лет в связи с развалом научно-технической базы (свертывание разработок в аэро-космической отрасли, программы "Буран"). Шохин-достаточно темная лошадь, но тем не менее чего только стоит название фракции "ПРЕС" в Федеральном Собрании Российской Федерации первого созыва, в которой состоял Шохин с декабря 1993 года. На кого давил этот пресс остается догадываться. Эпизодическое появление этого функционера в правительстве на высоких рангах, министр экономики, зам председателя правительства и пр. Мне вспоминается интересная передача (не помню в каком году) на которой Шохину, молодеж в формате ток-шоу задавала различные вопросы. В один из моментов Шохина, что называется понесло, и он начал молодым с небольшим эмоциональным надрывом объяснять, типа того что да кто вам даст сделать в стране все хорошо какое давление оказывают различные круги на правительство и т.п., я аж подпрыгнул. В этой связи от этой пары не стоит ждать ничего хорошего. И что же нам предложил Чубайс, а он предложил следующее: финансировать модернизацию будут частники, а программа, цели модернизации где? На что частникам предлагается потратить свое бабло частникам? Комментировать думаю на стоит.
Ответить с цитированием