Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.11.2009, 16:13
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Домашние роды

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Iren!
Зря вы так превознесли Голландию, одновременно опустив наши роддома.
Роддома я никакие не "опускала" я выложила материал о домашних родах, их особенности, и о том как роды проходят в Голландии, все ..

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
А по поводу стафилококка - он есть везде, в том числе и внутри вас самих (равно как и меня и практически любого другого человека). Но в помещении, которое ежедневно моют, обеззараживают, проводят антибактериальную обработку, в котором подавляющее большинство вещей стерильны и в которое входят в специальных халатах, а также в котором нет пылесборников (типа шкафа с одеждой или ковра), а само оно отделано легко моющимися материалами подцепить инфекцию априори вероятность меньше, чем в обычном, даже и хорошо вымытом доме.
Я знаю, что в нашей микрофлоре содержится стафилококк и много еще чего. Смысл в том, что смазка в которой рождается ребенок является проводником и ребенок рождаясь тут же с ее помощью впитывает окужающую микрофлору, это нужно для работы иммунной системы. Дома микрофлора родная и она благоприятна для ребенка, а в роддоме микрофлора чужих людей. С этим связано также ограничение в посещении новорожденного первые полтора месяца после родов. Поэтому с ребенка в роддоме сразу же счищают смазку.
Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Так что мы очень рады за ваш положительный опыт родов и за вашу возможность вызвать хорошего платного неонатолога на дом, но я лично не согласен с тем, что так лучше в данных условиях жизни. Хотя уважаю храбрецов! Отмечу, что слова мои не пусты, мы сами родили 2 недели назад, в отличном роддоме, бесплатно, процедур с которыми несогласны, не делали. На учёт в поликлинике встаём, живём, кстати, в деревне.
Вот к примеру, вы делали неонатальный скрининг ребёнку?
Спасибо, Вас тоже с пополнением Домашние роды - не храбрость, а мой выбор ради моего здоровья и моего ребенка, т.к. в роддоме меня 100% кесарили бы. Вызов платного неонатолога и педиатра стоит всего 600руб.
Неонатальный скрининг не делали. Думаю для только что рожденного человечка болезненный укол в пятку - не самое лучшее приветствие в этом мире. Я вообще предпочитаю не искать болезней у ребенка, я просто считаю что он здоров, результат - за полтора года жизни пару дней потемпературил и все, тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием