Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.11.2009, 12:01
Сергей1234 Сергей1234 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 19
Сергей1234 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Домашние роды

Iren!
Зря вы так превознесли Голландию, одновременно опустив наши роддома. Многие из них далеко не хуже ихних - теже "большие парковки", те же родильные залы и т.д. И детей для "согревания" у нас держат не под лампами, а прикладывают к маминой груди (или животу) сразу же. И от прививок можно отказаться и как правило, это не вызывает отторжения у врачей. Равно как и уехать домой через два часа вам НИКТО запретить в роддоме не может - есди хотите - езжайте. Также при желании вы можете рожать дома и вызвать платную акушерку ничем не хуже чем в Голландии.
Но только далеко не у всех есть на это деньги (кстати, сколько стоит этот вызов в Голландии, или роддом там же? А если это "бесплатно", то сколько там стоит полис ОМС или частный?)
А по поводу стафилококка - он есть везде, в том числе и внутри вас самих (равно как и меня и практически любого другого человека). Но в помещении, которое ежедневно моют, обеззараживают, проводят антибактериальную обработку, в котором подавляющее большинство вещей стерильны и в которое входят в специальных халатах, а также в котором нет пылесборников (типа шкафа с одеждой или ковра), а само оно отделано легко моющимися материалами подцепить инфекцию априори вероятность меньше, чем в обычном, даже и хорошо вымытом доме.
Так что мы очень рады за ваш положительный опыт родов и за вашу возможность вызвать хорошего платного неонатолога на дом, но я лично не согласен с тем, что так лучше в данных условиях жизни. Хотя уважаю храбрецов! Отмечу, что слова мои не пусты, мы сами родили 2 недели назад, в отличном роддоме, бесплатно, процедур с которыми несогласны, не делали. На учёт в поликлинике встаём, живём, кстати, в деревне.
Вот к примеру, вы делали неонатальный скрининг ребёнку?
Ответить с цитированием