Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 10.01.2013, 02:13
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток. Я хотел бы еще раз обратить ваше внимание на одну вещь.
Пытаясь заставить людей следовать за вами, навязать им такую точку зрения, что нравственность это хорошо, за этим будущее - в корне не правильно. Делая это, вы берете на себя роль пастуха. Выбирая эту роль, вы вступаете в конкуренцию с другими пастухами, у которых и девизы погромче, и кнут по ярче, и пряник слаще. В такой борьбе вы проиграете. Не возможно заставить других людей двигаться к свету если они того не хотят. Синхронизации не добиться таким образом. Синхронизируйте сначала себя с этим эгрегором, если уж вам так это нужно. Потом, выйдя на этот уровень, вы найдете тех людей которые захотят стать такими же крутыми и классными как вы. Они начнут задавать вам вопросы и уж тогда, нужно проявить все свое ораторское искусство и пыл.

Я не говорю, что ничего не надо делать. Надо конечно. И то что делаете вы тоже полезно, только это скорее второстепенно, чем первостепенно. Следствие и не причина.

В массе своей, люди не хотят идти к знаниям и свободе. Им хорошо так, как они научились жить. Пытаться заставить их измениться, это сломать жизнь им и себе. Ну нужно это делать, нужно создать информационное поле и условия, при которых, этим людям бы стало интересно узнать, а что это за черт такой, прикольные темы толкает. Опять таки, сначала работа над собой.
А то получается такая картина, вы сидите чуть выше других в болоте, не по нос, а уже по шею, и начинаете агитировать других, пытаетесь под жижей жестикулировать, тем самым гоня волну, которая заливает другим в нос и глаза. Это я обработал старый диссиденский анекдот, думаю узнали, но уж очень подходит. Я ни в коей мере не хочу вас оскорбить, просто намекнул на некоторое сходство с такой вот тенденцией.
Повысьте ваш собственный уровень, с той же КОБой, выучите ее так, что бы в любой нужной ситуации аргументированно как г Петров все показать и обьяснить людям. Вот тогда да, сразу пойдет процесс.
Ответить с цитированием