Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.08.2008, 03:16
soufee soufee вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Черкесия
Сообщений: 7
soufee на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

МНе очень нравится идея возрождения старых религий. если говорить про КБР, то сейчас уже есть люди, которые нынешнему Исламу предпочитают древнюю религию, и я в том числе...

Но тем не менее мне остается не понятным - что объединит разные народы, с разной древней религией, и разной нынешней инородной религией? Во время СССР, согласно Карлу Марксу, монотеизм был прерогативой исключительно крупных централизованных государств. И исходя из марксизма, адыгам придумали политеизм, т.к. у нас не было централизованного государства. Но нынешние исследователи приходят к выводу, что у наших предков была монотеистическая деистическая религия.
У Древних славян было многобожие, но можно ли эту религию называть языческой, если слово "язычество" само по себе идет от "огнепоклонничества", и впоследствии данный термин подвергся жесткому черному пиару со стороны Христианства и Ислама.
И когда мы говорим о противостоянии девизу "Разделяй и Властвуй", мы призовем многочисленные народы к возврату к исконным религиям, это приведет к конфессиональному РАЗДЕЛЕНИЮ.

И еще хотелось бы обратить внимание уважаемых форумчан на один момент. Страна наша называется не Россия а Российская ФЕДЕРАЦИЯ. слово ФЕДЕРАЦИЯ означает территорию, состоящую из множества мелких субъектов. Очень многие субъекты нынешней РФ не являются русскими субъектами.
Если данный момент не будет четко обозначен, то об объединении народов речи быть не может.
Как отмечено в лекциях генерала Петрова, Россия - это не просто страна, а цивилизация, и как отдельный, третий полюс мира, включает в себя множество народов. В данном контексте необходимо перестать считать русский народ титульным и государствообразующим.
Ответить с цитированием