Показать сообщение отдельно
  #540  
Старый 23.05.2016, 18:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Я думаю, что радуга явление локальное./
Материальные носитель эгрегора человечество - люди. Значит этот эгрегор видит радугу через локальные группы людей.
Более высшие или смешанные ИВОСУ видят радугу теми материальными носителями из которых состоят. Микробы, растения и прочее. Тут вопрос только в классификации.

/А сейчас идет извращение понятий, пытаются создать среду в которой люди начинают считать порядочность вредным качеством... /
/Что думаете? /
Думаю, что это у евреев называется словом хуцпа.

/И он ни за какие деньги не согласится быть здоровым./
Недавно прочитал такую новость, что статистическое исследование больных диабетом в США показало что большая часть из них не склонна к выздоровлению, это как хобби что ли... знаете есть домашние животные с битыми генами, и чем оно больнее, тем больше с ним геморроя и тем дороже оно стоит... Это из той же оперы.
Насколько правдива эта новость не знаю.

/Что изменилось в предке многоклеточных? ... чтобы одна клетка доверяла другой.../
В простом мире нет сложных понятий. Одноклеточные не могут осознать такое сложное понятие как доверие. Есть жесткие алгоритмы функционирования. Грубо говоря входные данные/ресурсы и выходные, в самой клетке происходит их трансформация.
Думаю просто условия совпали. Мутация генокода пересекла некоторые входные и выходные данные в некоторых клетках, возник симбиоз на основе разделения труда. Одна клетка стала работать больше на одни функции а другая на другие, обмениваясь результатами основной функции.
Мне кажется как то так.
Замечу что вопросов по исчезновению клеток с другими мутациями не возникает, так как это оказался тупиковый путь и популяция просто исчезает.

/Размножаются делением, им не нужен сексуальный партнёр, и пищу умеют добывать в одиночку. Разные способы жизни, можно выбирать любой. Заводить детей без сексуального партнёра, называется партеногенез Это есть и у млекопитающих, например, у гиен. Они все андрогины, то есть, несут в себе и мужское и женское. У людей тоже есть партеногенез, среди людей тоже случаются андрогины. Среди активных лесбиянок. Похоже, к этому всё и идёт./
Но не является нормой.

У каждого существа есть мощность разума. Она определяет круг понятий доступных существу для осознания.

/считаете, что хищники не нужны/
Хищники нужны. Это природная система уничтожения, активирующаяся в момент угасания нравственности критической массы индивидов.
Примеры - любая империя. Рухнула когда управляющая верхушка стала развращаться и деградировать. Римская империя, эпоха Петра первого и т.д....
А в нас всех сидят паразиты которые ждут когда иммунитет угаснет, тогда они активируются...

ПС: Извиняюсь, стало мало времени на постоянные посещения.
Ответить с цитированием