Показать сообщение отдельно
  #538  
Старый 12.05.2016, 18:57
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова, одноклеточные живут и пусть живут, но если есть желание стать больше чем одноклеточное, то из всего разнообразия надо выбрать тех кто желает расти и двигаться дальше.

Есть единицы, которым нужно вместе искать истину, вместе что-то новое созидать. И такие есть. Общество каких людей может быть основано на порядочности, на со-страдании, на уважении. Ясно, что для этого нужны люди честные, бескорыстные, искренние, любознательные. Я таких почти не встречала. Только на форуме.

Пришла мысль- считаете, что хищники не нужны, а вот может ли не хищники что-то сделать без него? не по отдельности, а сообща? ведь травоядные находятся в состоянии созерцания, и объединяются только против врага-хищника.

Я думаю для создания нового надо сократить список требований до порядочности: остальные характеристики- это следующие ступени у общества уже закрепившего достигнутого.

Добыча пищи, необходимость в сексуальном партнёре, стремление доминировать, это причины того, что люди образовали сообщества, которые постоянно воюют между собой за территории, за власть

Так это не только у людей. Сложилось впечатление, что вы думаете, что в начале нужно найти людей с определенными характеристиками, собрать их на одной территории и пусть думают как жить дальше. Мне думается надо собраться только ядру из активных (обладатели ясных целей и путей их достижения) + те, кто особо не желает, но не против изменений (они это стабильность), а все остальные если они есть и сами подтянуться.


А ведь для создания эгрегора необходимо критическое количество

Для чего нужен эгрегор из большого количества людей? Зачем он? Спарта, афины численность в среднем 15-20 тыс. чел. А Пифагор меня удивил- он оказывается олимпийский чемпион, и при этом развит ум, а среди его последователей (пифагорская школа) тоже были олимпийские чемпионы, т.е. не единичный случай.

Последний раз редактировалось Анна10; 12.05.2016 в 19:21.
Ответить с цитированием