Показать сообщение отдельно
  #546  
Старый 28.02.2012, 13:22
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Откуда вам знать, переменные у вас данные, или полные? Те кто подает вам переменные данные сознательно -злонамеренно, позаботятся о том чтобы они выглядели как полные. Те же, кто будет это делать по не знанию, - естественно придадут им такой же вид.
Статистика обрабатывает переменные данные. Что такое полные данные я не знаю.
Пример переменной: употребление воды пьёш не пьеш-это одна переменная.Любая стаитстическая обработка начинается со сбора переменных.Эти переменные могут сводится в таблицы, графики и т.д. после этого обсчитывают что показывает существенны они или нет.
Пример: употребление воды существенно для выдвинутой теории о смерти или нет.Если вы не можете посмотреть эти таблицы или графики, а только ознакомиться с выводами этой так называемой статистики лучше выбросить её в ведро.
Цитата:
А во вторых, собрать полную статистику об объекте, который своими параметрами значительно превосходит возможности вам известных способностей познания, да еще постоянно может менять свои характеристики и чем черт не шутит, расширяясь - приобретать новые, все выводы по такому объекту можно, по вашему рецепту, сразу же в мусорное ведро отправлять.
БОГ превосходит известные мне способности познания.Всё остальное что мне известно и известно науки только дополняет расширяясь.
Теория относительности не отменяет Ньютоновских законов.
Цитата:
А это означает что о Мире и Боге (да и о себе в общем то) вы никогда с таким подходом к делу, верных представлений не составите и будете опираться либо на неполные данные и конструируя временную модель - делать соответственные, аморфные выводы, либо вообще логически откажетесь от попыток "научного" познания этих феноменов, как не целесообразного и не эффективного.
О МИРЕ с таким подходом верные представления получает наука и еще с помощью статистики обрабатывает новые данные и строит новые гипотезы которые опять же просчитываются с помощью статистики. От познания феноменов никто не отказывается, проблема только в том что эти феномены еще не придумали как засунуть в лабораторию что бы снять данные с этого феномена для статистической обработки данных. То что придумали вам не нравится( премия за телеспособности).Предложите свой опыт который можно обработать статистически.
Цитата:
Резать же хлеб двуручным мечем, или ядерной бомбой, занятие тяжелое по моему (это даже теоретически понятно имхо)
Аналогии никогда не опишут объект полно(в полной МЕРЕ), покажут только часть методу с которой надо подходить к этому объекту или явлению. Поэтому у вас и получается абсурд с ядерной бомбой и двуручным мечем.
Цитата:
Я имел в виду что "наука", это изучение чего то с какой то целью.
Я имел ввиду что наука это метод инструмент изучения чего то.А как и для чего вы этод метод инструмент применяете ваше личное дело.
Цитата:
По моему ваша проблема в том что вы понятие "наука", пытаетесь как то от конкретных людей, с конкретным мировоззрением, строем психики и соответствующими целями отделить в абстрактную, идеализированную область.
А ваша проблема что вы метод инструмент не отделяеете от моральных качеств людей которые им пользуются. Посадите нож мясника в тюрьму - он ведь тоже виноват что мясник убил любовника.
Ответить с цитированием