Показать сообщение отдельно
  #530  
Старый 19.02.2012, 09:52
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Вы Evgeniy какой-то странный. Если Вы меня считаете психом то, чего тогда комментируете мои высказывания, или что, выходит нам там обоим уготовлено место.

Evgeniy, вы не бойтесь, я за Вас решать ничего не буду, нет желания, и к тому же своих дел достаточно.

Вы не бойтесь, моя нужда ни как не связана с вашим нужником.

Насчёт главенствующий личности я не оговорился, и действительно речь вёл о ВРЕМЕННО ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ, а вы говорите о временно УПРАВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ. Использование в жизни людьми временно управляющих личностей, это естественно. А, временно главенствующая личность, это подсадка, со всеми вытекающими от этого последствиями. Финал действия подсадок на людей один, они всегда порождают в людях болезни, вплоть до рака.

А, веру я вам не навязываю. С чего Вы взяли, что простое объяснение личного понятия, что это навязывание веры. И, с чего Вы взяли, что это сказано лично для Вас? Странный ВЫ какой-то? Вы же не одни на форуме?

А, причём тут мои знания и Пифагор (кстати, хороший дядька)? Ну, знаю я, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, знаю свойства квадрата со сторонами 3-4-5, ну и что? Это же только маленький кусочек Знаний. А, речь то шла о том, что ЗНАНИЕ одно на всех. Предположим, что мне что-то известно, а Вам нет, или наоборот, Вам известно, а мне нет, вот и одно знание на всех. Когда-то, чтобы «объединить» эти знания людей «колесовали», дыбу применяли, жгли и резали людей.

То, что сейчас навязывается образ жизни людям из вне видно невооружённым взглядом, и даже Вы стремитесь не позволить мне жить, так как мне хочется, жить не мешая другим, жить как жили мои предки, как до 1937 года они жили в своём саду. Вы сторонник запретов. Это такая форма благодетельства, забота о нас «несмышлёнышах». Причём ваша система называется НИППЕЛЬ, туды дуй, а от туда, в общем, нет ни чего. Это вас заботит, где и как другие будут жить, вот это-то и удивительно. Откуда такая забота?

Насчёт того что, по-вашему ушедшие жить на землю дураки, не надо так грубить, кушаете то Вы ведь не мазут. Зачем рубить сук, на котором сидите? По вашему выходит, что те кто поселился рядом со мной на хуторе тоже дураки. Я их не звал. Так случилось, что на хуторе, с целью создания Родового Поместья, я поселился первым, других я не приглашал, и о цели своей жизни в хуторе никого не посвящал, и не посвящаю. По моёй бывшей работе меня знало всё руководство района, занимался «охраной труда» в районе. Через пару лет, после меня, в хуторе заимел себе участок глава районной администрации, и понеслось. Вернулся в родительский дом глава администрации ближайшего города. Поселился главный лесничий района, и пошло и поехало. Подняли цены на жильё до таких небес, о которых местные жители и не мечтали. По набежали выходцы с Кавказа, вот кому скажите, что они дураки. Вы что, думаете, я их звал, и я им рад? Глава районной администрации имеет в райцентре усадьбу, на хуторе поместье, в областном центре квартиру (возможно не одну), и (по слухам) квартиру в Москве. Вот кому скажите, что он дурак. Среди всего этого хуторского разнообразия, «павлинами» смотрятся москвичи, это надо видеть. Так их всех тоже в психушку отправить? Evgeniy, вы в чём-то отстали.

Насчёт прогресса, знаете что могу сказать. Мы тут думаем одними мерками, а Земля думает другими мерками, вот махнёт слегка хвостиком Гольфстрима, и будет тогда новизна в прогрессе. Или ещё что-то в масштабах Земли произойдёт, с моей точки зрения у неё своё сознание имеется. Это я как псих рассуждаю.

Хочется, что бы к семье относились по особому. А то, что в конституции написано, ещё и исполнять нужно. Неисполнительный документ как-то больше похож на пожелания.

И, о долевой собственности знаю, так ведь то ж собственность договорная, причём здесь семья? Или Вы что, предлагаете дом, квартиру поделить по договорными частями? То есть, разделите и властвуйте. А если кто-то соизволит продать свою долю чужому дяди или тёти? Вот вам и семейная собственность. Не надо подменять суть семейной собственности, сутью договорной собственности.

Насчёт государства вот что могу сказать. И я, Страну от Государства не отделяю, и даже не представляю возможность современного существования Страны без Государства, сразу «съедят». Просто я не путаю Страну с Государством. Я вижу в Государстве одну суть, а в Стране другую суть. Географии меня давно учили, и была у меня по этому предмету пятёрка. В то время, страна была Страной, а Государство страной управляло, и у меня нет причин понимать это по-иному. Сейчас другое дело, сейчас нет нужды людям знать, как управляют Страной. Сейчас не только предприятия разрушили, крушат всё подряд особенно речь, особенно понятия. Только вот есть одна загвоздка, понятия слов не действуют на образы, образы не действуют по понятиям, не в «зоне» они. Только сути слов действуют на образы. Знания сутей слов утеряны, вот вам и одно знание на всех. Как выясняется не одно на всех. Вот по этому, часть людей думают одно, говорят другое, а получается третье.

А, насчёт каши в моей голове, не волнуйтесь. Каша или ещё что-то в моей голове, это всё моё, и мне с этим жить. И, нет вам места в моей голове.
Ответить с цитированием