Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 21.01.2011, 19:03
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
BrainDebugger, откуда вы все это узнали? Может это ваши фантазии?
За основу взяты положения КОБ и Александра Свияша (то что писал Свияш - проще и более практично, нежели концептуально), также добавлен логический анализ и собыственный опыт.

Цитата:
Кто такой эгрегор

эгрегоры отличаются друг от друга по виду энергии, которую они способны переваривать. Очевидно, что разные эмоции несут разные виды энергий.

Стратегия эгрегора:

Цитата:
Причём эгрегор более охотно защищает свою долю, чем захватывает чужую (именно поэтому сложно переходить между эгрегорами).
Это можно также интерпретировать иначе: потеря связи с эгрегором приводит к тому, что человек становится доступнее для "негативных эгрегоров", так как ушёл из под защиты. Однако с практической точки зрения это различие можно не учитывать

Цитата:
В некоторых случаях вытеснение может привести к тому, что человек откажется от связи с таким эгрегором
Личное суждение о поведении эгрегора.

Цитата:
5) Доказывать подключённым правильность их поведения
6) Тратить много энергии на тех, кто может влиять на других людей (например на лидеров)
КОБ + немного моего анализа.
Остальные пункты стратегии эгрегоров я думаю очевидны

Практика. Расскажу подробнее.

1) К очевидным фактам об эгрегорах добавлены сооражения об управлении эмоциями, а именно "подавленные эмоции выплывают позднее", если человек управляет собой сам, значит другие (в том числе эгрегоры) имеют меньшую долю управления
2) Когда человек легкомысленно игнорирует опасность, он не испытывает негативные эмоции, пока "жареный петух не клюнул"
3) О том, что эгрегор защищает своих писали и Петров и Свияш. Значение уменьшения вкусности - очевидно, стоит подумать о том, как это сделать
4) Это мои соображения с учётом личного опыта, следующие из теории эгрегоров.
5) Эгрегор сам выбирает лидеров, нужно стать таким, чтобы он тебя выбрал. Дополнение по п.5: Либо создать что-то такое, что привлечёт много людей и стать лидером эгрегора, именно это сделал Петров.

И самое важное:
Практические бесполезны, если вы не умеете управлять эмоциями и не намерены учиться.
(я пропагандирую не конкретные техники, а самую идею такого управления).
Не верьте моим практическим советам. Сомневайтесь. Проверяйте.
Ответить с цитированием