Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 11.06.2009, 08:35
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умом Бога не познать

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Думаю что не стоит пытаться понять Бога исключительно посредством мозговой деятельности, во всяком случаяе, это не самый простой путь. Наиболее простой - Сердце, причем оно дейтвительно работает. Через Сердце я могу понять действивтельно ли нечто от Бога, одобряется ли им, как им это переживается. Бог - реальное живое существо, обладающее богатым эмоциональным аспектом и этот аспект открыт человеку.
И не удивительно, мужчина духовен. Но, это влияет на объективность его взглядов, если учитывать, что эмоции влияют на трактовку событий и на сам механизм различения этих событий.
Так же стоит разделить эмоции, как рефлекторную реакцию на внешний, либо внутренний раздражитель, и чувства.
Вообщем, мужчине, как бы не был он духовен, надо мыслить, мыслить и ещё раз мыслить.
Если интересно, на чём я основываю такое своё мнение, на этом форуме выложенна более подробная статья под названием "Человек с позиции триединства"
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием