Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 11.06.2009, 08:28
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Сергей Безымянцев Посмотреть сообщение
Я ни разу не встречал материалиста и атеиста. Правда!
Всегда была лишь разница в терминологии.
У кого-то Иисус, у кого-то Господь, у кого Природа, у кого Вселенная. Суть одна - надмирная реальность.

Законы физики (Природы) - это божьи законы имеющие детерменированный характер.
Законы социума - имеют характер статистический и регулируются Случаем.

Ведь и человеческие законы несут возмездие не тому, кто виноват, а тому кто попался.
Человеческие законы не предусматривают таких целей, как наказание виновных, вся их функция это удержание толпы в определённых рамках, для сохранности монополии на противозаконную деятельность "верхов".
Это утверждения я строю на явных итогах самой законности.

Законы физики (Природы) - это божьи законы имеющие детерменированный характер.

Детерменированность - это однозначная предопределённость...почему так и не сказать? Законы природы мол однозначны, как их не трактуй.
Хотя, я предполагаю, что в разных "уголках" вселенной эти законы проявляются различно, и сами законы могут быть различны.
Хотя в рамках Земли, возможно и так, а вот наш соборный уровень знаний в данном вопросе это повод для отдельной дискуссии.

Законы социума - имеют характер статистический и регулируются Случаем. - а с этим в корне не согласен, мальчик родившийся в цыганской семье с 95% вероятности станет цыганом, где тут случайность?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием