Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 19.04.2010, 00:09
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дни Интернета сочтены, говорит Руперт Мердок

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Если вспомнить то, чему в институте учили, хоть я в сетях не очень, но всеж... Протокол передачи пакетных даных можно замониторить типа перехватить но вот контролировать всю сеть не возможно. Это не реально и повлияет на стабильнось работы серверов и вообще сеть сильно загрузит. И вообще невозможно мониторить т.е. отслеживать поток данных. Тут решить можно так: либо суперкомп который все сервера с хостами и следовательно сайты сканирует и фиксирует появление новых сайтов(это не эффективно и не станет работать на все 100%) гдето читал про такой комп в пентагоне. Либо обязать контролировать провайдера сети а тот, в свою очередь,следит хостингом ну типа че кто в сеть выкладывает айпишники пользователей все на учете чего и как. Но это требует дополнительно дорогостоящего оборудования и програмного обеспечения которое зделано человеком и следовательно может быть сломано и также есть много способов все это обойти. Есть еще выход это поднять цену на интернет, но по статистике интдернетом пользуются около 1% все мирового населения, да так мало. И зачем тогда вся эта возня с сетями ГП. Вобщем хоть я и примитивно так рассписал но нюансы лишь усиливают эти проблеммы. Короче вся ситема www это провода а програмное обеспечение это графическая оболчка а вот каково будет содержание решать людям и Богу ибо под ни все происходит. А Бог не есть Бог неустройства но мира. Вот ребя все в наших руках. Информация она объективна существует и ее не запретить не отменить и не удалить,рукописи не горят. Все попытки законодательно чегото там вылепить смешны. Смена логики социального поведения это эволяционный процесс который концентрирует производительные силы на всей земле. И чего бы там не выдумывали всякие гомики не работает так как противоречит мирозданию.
Как на счет системы "Эшелон"? Если есть анализатор речи, то отследить компьютерный протокол легче на мой взгляд.
Ответить с цитированием