Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 15.02.2013, 06:47
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Я опираюсь на факты. А фактом является то, что имеется группа народов, которые приняли христианство самостоятельно, без принуждения в результате какого-либо завоевания этих народов. Данные народы и составляют костяк (основу) мировой христианской цивилизации.
Самостоятельно? Это вы сильно сказали. По моим данным во время крещения Руси было уничтожена две трети населения. И куликовскую битву я считаю одним из эпизодов крестовых походов.
Цитата:
В отличие от всяческих пустословов, я достаточно хорошо знаю Библию, как ветхозаветную, так и новозаветную. Знаю, но главное - разумею. Такое разумение позволяет мне видеть реализацию в истории человечества библейских мировоззренческих установок.

Библия это не просто книга, сочиненная евреями, чтобы потешить свое самолюбие.
Если вы действительно хорошо знаете Библию, то должны знать, что она была создана лишь в 15х-16х веках, Коран был написан раньше? Знаете ли вы что история евреев Ветхого Завета во многом схожа с историей арабов в Коране? По сути те же имена, но вот почему то народы разные. Почитайте Коран будете удивлены. Кстати знаете ли вы, что во времена крестовых походов была широко распространена в письменности арабская вязь, в том числе на монетах. Знаете ли вы что в те времена была в ходу была фраза "Исус Дух Аллахов" и она не вызывала "когнитивного диссонанса"?

Последний раз редактировалось Аналитик; 15.02.2013 в 07:10.
Ответить с цитированием