Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.06.2008, 19:32
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Вы постоянно оперируете термином "оккультизм".... Стыдно признаться, но от меня ускользает не только смысл этого термина, но и его строгое определение!

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста определение слову "оккультизм"!

Вспомнить затрудняюсь, но пофантазировать могу: скорее всего он ответил, что врагов у него нет!

У меня тоже нет врагов!!! Следуя Вашей логике, я тоже - ОККУЛЬТИСТ???
В таком случае мне, тем более, необходимо знать, что это такое!!!

Спасибо!

Враг - причиняющее вред или желающее причинить вред.

Кому интересно, можете посмотреть в словаре. Ещё в словаре

Оккультизм - Общее название мистических учений, признающих существование в мире таинственных, сверхъестественных сил, недоступных научному познанию, но доступных, якобы, познанию "избранных", "посвященных".

Я уже написал в теме

'КОБ "Мертвая вода"'
http://mason.ru/newforum/index.php?s...ic=5088&st=120

на форуме масонов строгое доказательство того, что избранность - это миф созданный для пробуждения в людях гордыни, которая является верой в ложь. Поверившего в ложь человека проще сделать рабом. Задайте там поиск по тексту "вера в миф".

Уважаемый Синельников Валерий Владимирович именно это и ответил, что врагов у него нет, то есть солгал, умышленно или из-за собственной веры в ложные представления. Под определение врага Синельникова Валерия Владимировича попадают очень многие объекты Мироздания. Например, это микроорганизмы, которые причиняют вред его здоровью, это люди, которые желают ему зла или, вообще, всему человечеству, это существа без физического тела, которые желают обмануть и причинить вред ему и другим людям.

Если зебра будет верить в ложное представление о том, что у неё нет врагов, что тигр не является её врагом, то тигр настигнувший её загрызёт, потому что он её враг и вера зебры в ложь её не спасёт.

Если уважаемый Синельников Валерий Владимирович зайдёт в водоём с голодными крокодилами, то его вера в ложь не спасёт, враги скушают его тело.

Те, кто пропагандируют алкоголизм, наркоманию, проституцию через фильмы, передачи, радио и телевидение являются врагами уважаемого Синельникова Валерия Владимировича, что бы он ни возомнил или думал, витая в своих иллюзиях, оторванных от объективной реальности. Пропаганда негативов оказывает негативное воздействие на людей в обществе и, верит в это или не верит уважаемый Синельников Валерий Владимирович, от заболевания общества получает вред и он сам. Всё в Мире взаимосвязано.

Так, например, уважаемый Синельников Валерий Владимирович был алкоголиком. У него нет врагов? А те, кто его раньше обманули и превратили в алкоголика - это не враги ему?

В эзотерических учениях зомбирование часто начинается с целенаправленного размытия границы между добром и злом, чтобы человек перестал чётко различать, что для него добро, а что зло, кто друг, а кто враг. Добро и зло, враг и друг определены относительно наблюдателя. Без наблюдателя эти понятия несуществуют. Одно и то же событие для одного наблюдателя может быть добром, а для другого злом. Здоровая сильная личность чётко отличает, что является для неё добром, а что злом. Например, сильная здоровая личность чётко фиксирует: наркомания - это зло, алкоголизм - зло и т.д., понимание истины - добро, здоровый образ жизни - добро и т.д. То есть, понятия враг и друг имеют чёткую недвусмысленную выраженность.
Ответить с цитированием