Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.09.2011, 12:07
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обратите внимание на данный вопрос

Итак, существуют иерархии управления восходящие с низов, вплоть до иерархически наивысшего всеобъемлющего управления.

Ра-й задался вопросом что движет собственно представителями глобального надиудейского предиктора. Текст поста написан довольно неуклюже, мне было трудно читать это(пожалуйста, не обижайстя!), я попробывал немного упростить его и интерпретировать на свой лад. Кратко получились следующие тезисы:
  • ГП являеться сам жертвой некой сущности(сет), которая использует его самого как инструмент своей борьбы с некой противоположной сущностью(ра).
  • Эта тёмная сущность природного, естественного происхождения.
  • Она распологает свои фрагменты в психики людей, связывая их в единую сеть.
  • "симптомами" подключения к этой сети, являются: эгоизм, безсовестность, злонамеренность и т.д.
  • Попытки понять причины поведение людей через власть над ними мировозрения и идеологий, лишь одна из попыток самой тёмной сущности скрыть себя.
  • Египетское знахарство первым распознало объективное существование этой сущности.
  • Египетское знахарство, благодаря осознанию объективности бытия "сета", может добровольно присягнуть ему или нет.(противоречие с первым пунктом: добровольное соучастие и жертва одержимости, это не одно и то же.)
  • Каждый человек в ключевые моменты жизни, принимает решение и таким образом "двигаеться" либо в сторону сета, либо в сторону ра.
Исправь если я что-то понял не правильно.

Из мировозрения триединства следует, что всё материально, всё имеет образ - несёт информацию и всё развиваеться в соответствии с мерой. Чем лучше триединство от диамата, так это тем, что оно не отрицает существования биополевых сущностей, возможно разумных. Как в коране, как в библии, как в любых оккультных эзотерических источниках всегда можно найти упоминания об этих существах. Но среди всего многообразия нас интересуют такие сущности, которые имеют свойство внедряться в психику людей и связывать их сетью, вроде компьютерной. В КОБ эти биополевые сущности называються эгрегорами.

Слово "эгрегор" предположительно произошло от слова "агрегат". И это предположение весьма похоже на правду, ведь как любой агрегат представляет собой сборку деталей и узлов, соединёных между собой определённым образом, так и эгрегор тоже некая сборка соединяющая психические "детальки" множетсва людей.
{Кстати аналогия здесь не заканчиваеться. Деталью в машиностроении называют неделимый элемент, соединение нескольких неделимых элементов, назвают узлов, а несколько узлов - агрегатом. Так вот, слово "индивид" - означает то же неделимый.}
Эгрегоры имеют естественное происхождение, они образуються когда возникает резонанс колебания биополей группы людей, в момент когда в их мыслительной дейтельности совпадают какие-то фрагметы.(возможно механизм возникновения эгрегора я описал не корректно, прошу исправить более сведущих людей.) Эгрегоры бывают самого разного происхождения и содержания, бывают родовые эгрегоры, хранящие алгоритмику поведения многих поколений предков, к ним человек подключаеться уже при рождении, есть корпоротивные эгрегоры, к которым человек подключаеться когда "входит" в рабочий коллектив, а есть и большие эгрегоры мировых религий, к которым людей то же определёным образом подключают. Т.е есть эгрегоры которые уже с тобой с момента рождения, а есть в которые человек входит(и выходит, как я давно покинул эгрегор курильщиков) своевольно. Человек может быть в разных отношениях с этими сущностими, он может быть его невольником(как в первом пункте; при том не имеет значения он "вождь" эгрегора или "деталь", невольники и те, и другие), он может быть разумным, добровольным соучастником коллективного безсознательного или он может быть его создателем.(и при том быть к нему подключеным или независимым от него). Навыкам управления биополем(биоэнергетикой, кому как нравится) своего тела, навыкам взаимодейтсвия с биополевыми сущностями в нашем обществе массово не обучают. Не обучают по той причине, что тогда нами будет труднее управлять.Но ГП навыками работы с ним обучен, следовательно ГП не может быть рабом эгрегора.
Однако любые навыки и знания лишь "приданое" к строю психики.
[поднобно о строях психики я писал здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18708] ГП несёт демонический строй психики, ГП развивает свою интеллектуальную мощь, творческих способности, но употребляет их в Богоборческих целях.
..................
Ответить с цитированием