Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 17.11.2008, 19:09
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иваны, не помнящие своего родства.

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
У меня дед Андрей погиб на Калининском фронте, бабушка Оля 3 -х ребят (мать, дядьку, тётку) воспитала- одна, без мужа смоленская крестьянка во время лихолетья. Сама неграмотной была.. Передала добрые знания которыми сейчас и владею и развиваю обучаясь в университете... Надо помнить, гордиться и почаще вспоминать наши родственников, с детьми почаще общаться, тогда никто не скажет с ухмылкой и упрёком - Иваны не помнящие родства своего!
ДА-ааа, уж..., здорово же нам (Иванам) память отшибло, если акромя КАЛИНИНСКИХ фронтов, ВОРОШИЛОВСКИХ стрелков и СТАЛИНСКИХ соколов ничего больше вспомнить не можем. Лично моя 'генетическая Ивановская память' считает, что ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война началась для русских не 22-го июня, а не раньше декабря 1941-го, т.е. именно тогда - когда СССР уже был практически отрезан от промышленно-развитых центров и стратегических ресурсов (включая население). И с тем - что к исходу 1941-го года Гитлер посчитал войну с СССР уже практически выйгранной, сегодня мог-бы согласиться любой здравомыслящий историк (ведь СССР противостояла не просто самая могучая за всю её историю - Германия, а практически ВСЯ покарённая Гитлером - Европа, впрочем, как и в случае с Наполеоном)! Как говориться: - 'БЫ мешает' ! И вот именно на этом историческом отрезке времени (с июня - по декабрь 1941-го) память у нас - Иванов, не просто отшибло (как у cвалившегося с верхней полки ДОЦЕНТА: - '...ТУТ ПОМНЮ, ТУТ НЕ ПОМНЮ..., ПО СЕРЕДИНЕ - ОТРЕЗАЛО...')! Тут случай посерьёзнее, РАЗМЯГЧЕНИЕ МОЗГОВ произошло. Как сказал "дорогой шеф - товарищ" Сталин: - 'У НАС НЕТ ПЛЕННЫХ, ЕСТЬ ТОЛЬКО - ПРЕДАТЕЛИ !'. В самом деле, 4/5 (4 млн. - из 5 млн.) кадровой Красной армии оказалось к зиме 1941г. в плену у немцев. ВНИМАНИЕ, 'ИВАНЫ - РОДСТВО ПОМЯНУВШИЕ', сам ВЕЛИКИЙ Сталин засвидетельствовал (исторической фразой) очень неудобный для нынешнего 'КРЕМЛЯ' - упрямый исторический факт! Лично у меня язык не повернётся назвать ПРЕДАТЕЛЯМИ тех, кто знал историю КРАСНОГО ТЕРРОРА не по учебникам. А что пишут (иносказательно, конечно) о них в нынешних школьных учебниках истории "профессоры Швондеры"? - НЕТ, они конечно-же НЕ ПРЕДАТЕЛИ, а просто - ТРУСЫ (лично я долго прибывал с комплексом 'русской неполноценности' и именно благодаря школьной 'истории СССР', пока не узнал горькую русскую правду об этой 'ИСТОРИИ' http://russia-talk.com/history.htm и http://russia-talk.com/newhistory.htm)!
Ответить с цитированием