Показать сообщение отдельно
  #1341  
Старый 29.03.2016, 18:51
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуй Дубравка!
Вы точно пояснили значения слова кремация.
У меня нет достаточной ясности происходящего при кремации тела, неготов ответить. Подумаю.
--
Дополню информацию в отношении поворотов букв в обратном направлении.

Предки знали, что поворот букв в обратном направлении недаёт обратного действия буквам, а даёт им новые значения. Например, если букву
К – показывающую восприятие будущего, восприятие всего осязаемого, повернуть в обратном направлении, лучами стремления влево, то получим знак
ʞ – показывающий нашим предкам УСТОЙ, КОН. Показывающий канон бытия – незыблемое правило. Устой, устав – это то, что устами ведают о том, что принято в основу в традиции предков, и то, что предусматривает норму поведения в процессе общения с сородичами и инородцами. (Такой буквы сейчас нет в шрифтах, поэтому для показа применю фонетический знак).

Сейчас, нам о законах говорится много, вот только нет понятий КОН, как нет такого письменного знака, так нет таких понятий.

Ещё пример, если взять повернуть в обратном направлении букву F получим знак похожий на
Ǝ (без нижней части) (э) – показывающий посев, показывающий семя жизнь родящее. Посев зерна в землю, посев знания в сознание, посев мудрости.

Похожие изменения значений букв при развороте происходят и с другими буквами. Поэтому для показа обратного значения буквы, для показа запрета определённых действий применялся знак РЕЗА, резой, наклонной короткой чертой знак перечёркивался, резался. Фактически, показывали, что знак, буква зарезана, мертва. Например, Ҏ.
--
В отношении буквы IА
Интересно вот что. Открываем «Грамматику Церковно-славянского языка» К.Козьминъ, 1903 года, стр. 5, и получаем правило применения букв IА и Ѧ.
/ IА пишется в началѣ, а Ѧ въ срединѣ и концѣ словъ: IАкw, царѧ. /

А, открываем Словарь Древнерусского Языка И.И.Срезневского. 1912 года, том 3, стр. 1678, и видим:
/ СИIАѨ – ПРИѦЛИ; БЖИѨ разоума – от СIАНИIА, ѨКО – IАКО; ПОСТЫДѨТЬСѦ вьси КЛАНѨѬIИСѦ. /

Получается, что знаки Ѧ, Ѩ, Ѭ, ставились в разных местах слов, по мере нужности. Значит, в этом правиле содержится какая то хитрость, посмотрим в чем суть этих знаков.
--
А (аз) – Сущность возрождающая всё.
IА, арь – это знак главного правителя однородной структуры, главного управляющего в объекте.
С моей точки зрения, это знак Сущности определённого тела, её «Высшее Я». С точки зрения современных понятий общества, как сейчас говорят, это начальник, директор, руководитель, менеджер.

НАЧАЛЬНИК – дающий начало, безымянный, это не имя (никто). В прошлых понятиях, это Сущность или Дух.
ДИРЕКТОР – ДИ, это два. Кого? Два ректора, меняющих стремление к тверди Образа Рода, меняющих стремление к торе, материально воплощающих твердь Образа Рода. Два ректора, это главный руководитель и главный инженер (бухгалтер).
РУКОВОДИТЕЛЬ – рождающий вождение телом, руками водитель.
МЕНЕДЖР – меняющий, это значит управляющий, меняющий неДуховность, неЖизнь и неРождение. Возникает вопрос. Меняющий что? Меняющий невесть что? То есть, это создающий вид, видимость управления, управляет кто то другой.
--
Интересно то, что знаки А, Ѧ и IА, Ѩ, в текстах пишутся по разному, при этом, в соответствии с церковной грамматикой, знак Ѩ пишутся только в начале слов и предложений. В средине и в конце слов пишутся только знаки А или Ѧ. Интересно и то, что знак похожий на А
Ѧ – в Кириллице именуется юс малый (крыша малая, проблема малая).
Имеется ещё и
Ѫ – юс большой (крыша большая, проблема большая).

В ведическом значении знак
Ю – показывает прикосновение к Образу, показывает передачу знаний, показывается взаимосвязь объектов касательная; прикосновение, имеющее какое-то отношение к чему-либо целому, либо находящееся за пределами определённого круга вещей (знаний, устоев, традиций).

Получается, что в недалёком прошлом знак Ѧ, юс показывал касательное прикосновение к объектам. Поинтересовался его древним значением и получил вот такое его руническое значение:
Ѧ (ять), (я) – показывает действие ВЗЯТЬ. Обрести что-то, или взять чужое. Знак показывает захватчика тверди Духа, Т. Показывает крышу над твердью Духа. Говоря по современному, показывает вора, «крышевателя», «бизнес крышевателя».

Выходит буква
Ѩ (ё, е краткое) – показывает непросто захватчика, а захват, порабощение определённого объекта.

Имелась и ещё похожая на букву Ѧ (ять), буква Ѫ (оде).
При внимательном рассмотрении этой буквы Ѫ (оде), ясно, что происходит эта буква из буквы Ж, только в неё внесены серьёзные изменения. В букве
Ѫ (оде) – нет центрального луча внимания (нет верхней вертикальной части, нет головы), значит, нет своего сознания, показывается прямой переход духовности из прошлого в будущее, без осознания (это показывает горизонтальный луч).

В прошлые, в близкие к нам века, толковали эту букву
Ѫ (оде), (еу, ю) – как показывающую особое Духовное, передаваемое по наследству, передаваемое правильность, правоту и устои. Показывает передаваемый божественный родовой устой, т.е. правила, Духовные границы, которые формировались на протяжении многих поколений, правила которые передавались из «уст в уста» (из юст в юста). Современное СЛОВО, в прошлые века произносилось ЕУСТА, УСТА (ЮСТА), отсюда произошло слово ЮСТИЦИЯ. Слова с этими буквами произносились как
Ѫзыкъ (юзык) - узкий, бедный.
Ѫродец (юродец) - глупый, неразумный.
То есть, буква оде
Ѫ – действительно показывает Духовную ограниченность, из-за влияния Духовного захватчика, и показывает самого Духовного захватчика, показывает Духовную бедность. То есть, графическое восприятие буквы точнее толкования значения кириллицы.

Интересно получается и со знаком Ѭ, ота. В толковании кириллицы, нам прямо указывают, что этот знак
Ѭ (ота), (о краткое) – показывает неприятие чего-либо неизвестного, но существующего.
И действительно, а разве позволено знать, что то за рамками полученных Духовных границ?
В действительности же, это знак
Ѭ (ота), (о краткое) – показывает чужеродную Духовность, это знак поработившей чужой религии.
(Понятно почему его изъяли из письма).

В кириллице, этому знаку даётся интересное толкование, утверждается, что образ Ѩ, ёта означает взаимодействие с другим Родом, и означает познание (ускорение познания).
(Знаю, что происходит обратное, разрушение и уничтожение).
Ѭдръ, ёдро (ядро) – скорое, быстрое.
Ѭродьство, юродство – безумие, глупость.
Ѭродъ, юрод, Ȣрод, урод – безумец, глупец.
Ѭрождѧ, юрожда – безумие, глупость, дрочениѥ родомъ (членом).
Ѭти, ёти - взять, схватить, поймать.
Получается, значение буквы Ѭ (ота) далёкое от значения личности Я.
--
Так вот, в действительности
Ѭ (ота) – это знак ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ, ЧУЖЕРОДНОЙ ЛИЧНОСТИ, знак чужой личности в объекте, в теле.

Интересно получается. Знак
IА (я) – показывающий главного правителя, главного управляющего в объекте, из письменности изъяли, и временно применили знак
Ѩ (ё, е краткое) – показывающий непросто захватчика, а захват, порабощение объекта.

Может возникнуть вопрос. А, какое значение это имеет сейчас?
Нам часто твердят, что наши предки язычники. Предлагаю выяснить, а что значит слово ЯЗЫЧНИК.

Смотрим значения слов
АЗЫКЪ – Бог возрождающий стремление, возрождающий восприятие объектов, будущее.
А, АЗ - Бог живущий на Земле, сотворяющий.

IА, аръ (я) – это главного правителя однородной структуры.
IАЗЫКЪ, ЯЗЫК – однородный народ, язык объединяющий один народ.

ѦЗЫКЪ, ЕЗЫК – неизвестный народ, неизвестное племя (общее понятие).
ѨЗЫКЪ, ЁЗЫК – народ религиозный, почитающий традиции и Богов, родственный нам по определенным критериям.

ѪЗЫКЪ, УЗЫК – народ бедный, малый, узкий.
ѬЗЫК, ЮЗЫК – народ безумец, народ юродиевый (были и такие).

Вот и получаем, что наши предки объединялись в единый Род ЯЗЫКОМ, IАЗЫКОМЪ. И что здесь скверного?
А, вот слово
IАЗЫЧНИКЪ, ЯЗЫЧНИК – показывает народ безымянный, народ никакой (ник).

Получаются чудеса. Жили предки, жили, явился чужой народ ѨЗЫКЪ, ЁЗЫК – народ религиозный, почитающий традиции своего Бога, и предки стали никем. Остались только упоминания что был народ IАЗЫЧНИКЪ, ЯЗЫЧНИК – народ безымянный, Рода никакого.

Для меня ясно, что это действует ЛОЖЬ, скрывающая прошлое моих предков, скрывающая моё прошлое, скрывающая от чужаков силу Духа, силу СЛОВА моих предков, за то ей и благодарен.
Знаю, что Ложь существует в паре с Сущностью Демон, значит, придёт и его время очистить Человечество от глупости и от безумства.
Ложь проверяет всех, и меня тоже. Когда то проверяет, когда то помогает.
Кому то Ложь серьёзно затуманила мозги, но это уже дела другие.
Ответить с цитированием