Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 12.03.2014, 13:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Здравствуйте.

Прежде всего хочу еще раз сказать, что я летаю в своих мыслях далеко от рядовых обитателей (Про реальность не забываю, просто люблю размышлять на разные темы. Особенно над не признающимися официально). Не редко когда я выражаю свои мысли, не умышленно полагаю, что очевидные для меня суждения так же очевидны и остальным. Поэтому я могу выразить мысль так, что рядовой человек будет шокирован и не поймет. Об этой проблеме я давно знаю и стараюсь преподносить мысли в понятном варианте. Но набор знаний у всех разный, поэтому сбои все равно происходят. Особенно в таких темах, разница в наборе знаний колоссальна. Поэтому, если вам, что то непонятно, задайте вопрос и я постараюсь изложить мысль так чтобы вы поняли именно то, что я пытался передать. (Я не навязываю информацию, просто хочу убедиться, что вы поняли именно то, что я имел в виду, а далее вы в праве делать с этой информацией, что хотите. Я так же не выставляю ее за абсолютную истину и могу менять свою точку зрения если узнаю что то новое. Более того от разговора ожидаю, что собеседник мне скажет то до чего я сам не догадался.)

Цитата:
Сообщение от АМВ
Ковбой, почему ты выбрал себе имя Пастух? О неких пастухах в Библии пишется, не на них ли намёк?
Часть моих интересов лежит в области изучения человеческой психики, социальных процессов, техники и науки. Я изучаю не все подряд, а только те вещи которые меня интересуют. Что может сделать 1 человек в управлении толпой? Что угодно! Я избрал для себя целью распространение КОБ и эти знания мне помогают в этом. Я так же указывал на некоторые методы но обычные обыватели похоже не готовы для осознания такой информации:
Веб бот или общение с богом
В этой теме я указал на метод общения с некоторыми эгрегорами.
В отличии от рядовых обитателей я смотрю на ситуацию в том числе и через цифры. Подтверждаю или опровергаю выводы других аналитиков (моих знакомых).
И через весь этот анализ я понимаю, что необходимо сделать чтобы укрепить наш суверенитет, укрепить наш дух, и т.д. В общем когда это возможно я обращаю быдло в КОБотов! Иногда хватает 10-20 минут поговорить с человеком и он уже патриот!
А чем мы все сплочённее, умнее, тем сильнее и стабильнее система в которой мы живем. От этого выигрываю и я, так как ситуация вокруг улучшается.
Сказано конечно сильно, не стоит меня рассматривать как героя, я сделал немного, но я верю в то что, если понемногу сделает каждый этого будет достаточно для нашего всеобщего процветания.
Да и мне это просто нравится. Я воспринимаю все это как сложную многофакторную задачу, если я нахожу решение значит побеждаю (человек начинает хорошо думать о родине, становится патриотом и т.д.). От части для меня это развлечение (кто сошлется на это предложение с неверным смыслом я прокомментирую). Кто то терпеть не может математику а для меня это как дополнительная пара глаз и рук. За всезнайку себя не выдаю, многого я не знаю, но чем больше понимаю, как мало я знаю! (изречение известного человека )
Теперь посмотрите, в частности я решаю многофакторные задачи управления толпой, что делает меня ни кем иным как пастухом.
Я рассматривал и другие варианты никнейма, например КОБбоец (он недавно стал занят), можно было бы что то из славянского, ... не знаю ... скажем Ратибор. В целом же это не так важно. Важно сознание человека, а оно имеет свойство меняться. Сегодня вы избираете такой ник, завтра бы вы выбрали другой. Сильно над этим я не заморачивался, около 3х минут подумал и зарегистрировался на форуме.
И да, в аналогии с Исусом, который фактически был пастухом и если подходить нравственно то суть его была в улучшении общества (как извратили сие писание это уже другой вопрос.).
В своих исследованиях я обнаружил некие свойства информации, о которых уже писал на этом форуме. В частности то что истина - это единственный способ собрать все знания в единую не противоречивую картину мира. Через это свойство я и преподношу все имеющиеся у меня знания. Я сразу предлагаю людям обдумывать то, что они узнали, тем самым идет быстрое усвоение необходимых знаний для перехода на качественно более высокий уровень. И тем самым я ускоряю приближение эффекта автосинхронизации в обществе.
Вот очень кратко мой алгоритм. Конечно этим я не ограничиваюсь у меня есть и другие интересы.
Каждый в этой информационной войне избирает свои пути и оружие. У меня вот такое вот оружие, у вас оно другое (Если вы конечно осознаете, что стоите на поле битвы. Многие не осознают и даже не понимают от каких ран они падают.).

Как одна из целей изложения мной такой информации является уничтожение современной здравозахоронительной системы. И создание новой нравственной, направленной на здоровье граждан (цель современной системы - извлечение денежной массы из граждан, но ни как не их здоровье.) Заодно я обращаю внимание на то, что уже сейчас есть системы здоровья гораздо лучше.

/Как определяет энергию КОБ?/
Никак не определяет. КОБ изучает науку об управлении а не о физике явлений.

/Переход материи из одного состояния в другое. Что и во что перешло в этих 3 пунктах?/
Ничего никуда не перешло. Это не фазовые состояния вещества.

/Если же ты пишешь об электроэнергии/
Об электроэнергии в частности.

/Аккумуляторы её не носят, а накапливают./
Ну а после накопления они ее носят в себе? В данном случае смысл один - предмет имеет свойство вобрать в себя энергию, хранить и когда надо отдать.

/Т.е. говоришь о накопителях энергии, потому как носителями её является абсолютно всё, т.к. абсолютно всё может перейти в какое либо другое состояние и выделить её./
Необязательно переходить в другое состояние чтобы выделить энергию. Если рассматривать человека, то человек отдав энергию конечно переходит в другое состояние (в состояние усталости например) но форму он не меняет, например фазовых переходов не происходит. А кусок льда, получив энергию переходит фазовое состояние. В принципе это не важно, но различать для полноты картины все же стоит.

Кстати под словом энергия я подразумеваю не только электрическую. Энергия может быть теплового излучения, радиоактивного излучения, электромагнитного и т.д. и т.п.

/Но тогда трансформаторы (преобразователи по русски) ничего не накапливают, кроме магнитной энергии (терминология ЭЭ), но ведь ты не о ней пишешь. Эл.энергию они просто преобразовывают с одного уровня напряжения на другой и не более./
Вы поняли слишком узко, тут следует под словом трансформатор понимать любой предмет / явление преобразующее один вид энергии в другой. Как частный случай обычный трансформатор переменного напряжения. Аналогию с электротехникой я привожу для лучшего понимания. Человек тоже является сложным трансформатором и не только электроэнергии.

/Процессоры, вообще не при делах, как мне кажется. Это ведь просто большое количество диодов, которые в определённой последовательности пропускают через себя слабый эл. ток. Никакой информации (в том смысле, который ты в это слово заложил, если я правильно понял) там вообще нет./
Когда вы (ко мне можно обращаться на ты, я не страдаю панибратством) писали это сообщение ваш процессор (головной мозг) обработал информацию и выдал решение, которое вы огласили тут. (Ваши органы тоже участвуют в обработке информации. Порождая разные чувства. Это тоже процессоры, но не главные в системе человека.) В то же время вы состоите в некоторых эгрегорах, чья алгоритмика влияла на этот процесс. Вы сами того не подозревая являетесь проводником информации ваших эгрегоров на этот форум и к нам. Информация видоизменяется в основном через процессоры, не важно на какой они элементной базе. У нас с вами биоэлектронная база, у настольного компьютера кремниевая элементная база. Есть множество других менее очевидных форм. Например тот же камень. Если по нему ударить молотком, то он отскочит в соответствии с множеством параметров. Угол наклона, сила удара, трещиноватость... это все составляет входные данные, сам процесс это обработка информации в соответствии с алгоритмом и есть выходные данные. Это примитивный процессор.

/В общем и вообще много чего, типа того же урана, который почему то выделяет эл.ток. В отличие от батареек, он как раз э/т не выделяет./
Если масса урана достаточно большая, то эта масса сама себя разогревает. Т.е. выделяет энергию теплового излучения. Т.е. в нем запасена энергия. Я не имел в виду, что он именно электрическую выделяет.

/Как говорил г-л Петров: "Мы управляем, пока имеем полное понимание происходящего, как только понимание начинает путаться, нами начинают управлять уже другие."/
Вот я и пытаюсь расширить понимание чтобы как можно больше народа вышло из под контроля и они сами стали хозяевами своих жизней. Конечно в нравственном русле, тогда будет создано самоуправление на местах. Собственно замысел КОБ. Для этого надо всем включить мозг.

/Ты пытаешься донести мысли до простых обывателей о сложных вещах, находящихся в твоей голове, и путаешься в объяснении/
Нет, я не путаюсь в объяснении, просто для этих вещей не существует терминологического аппарата а мои объяснения носят вольный характер. Если бы я знал, что находится в ваших головах, то я бы кодировал информацию предельно четко, и вопросов бы не возникало. А так, я могу только догадываться.

/И ещё, ты вначале писал о своей методике. Так вот можно ли, когда ты о ней речь ведёшь, начинать с жирных слов например, или ещё как то её выделить, отделить от прочего?
Да, и о какой методике вообще идёт речь, может я чего то где пропустил или вообще не читал, где нибудь в других темах?
/
В начале я писал только для узкого круга людей, тех кто "в теме". И преследовал цель обсудить с этим кругом лиц именно сложные вопросы, находящиеся за гранью понимания обычных обывателей. Поэтому эти дебаты поняли только те кто читал еще и смежные ветки.
Как бы то ни было по просьбам трудящихся в ближайшее время сделаю "оглавление из ссылок" откуда и что надо читать. Если спрос на эту информацию будет большой, то можно открыть отдельную ветку или собрать все в файл.
Эта информация все равно распространится, я так писал не потому что мы тут "избранные", а потому, что мы одни из первых вступаем в понимание этого а далее подтянутся и остальные.
Вас конкретно, что заинтересовало?
Вам следует ознакомиться с этими ветками:
Образ создать можем
Образы букв
Где затрагиваются и данные темы.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.03.2014 в 15:30.
Ответить с цитированием